Собранный красноярцами гуманитарный груз передали бойцам СВО на приграничной территории

Бойцы получили подарки ко Дню защитника Отечества от горожан

Собранный красноярцами  гуманитарный груз передали бойцам СВО на приграничной территории
Собранный красноярцами гуманитарный груз передали бойцам СВО на приграничной территории

Вместе с волонтёрами в передаче гуманитарной помощи приняли участие глава города Владислав Логинов и руководитель рабочей группы по вопросам оказания мер поддержки участникам СВО, депутат Горсовета Павел Креско. Медикаменты, вещевое довольствие, средства радиосвязи, автомобиль, запасные части для дронов, печи, сухое топливо, окопные свечи, масксети и поздравления, рисунки от юных красноярцев собраны при поддержке администрации города и городского Совета депутатов. Гуманитарка передана нашим бойцам.

Помощь фронту собирали всем городом, участвовали частные компании, муниципальные предприятия, детские сады и школы. Здесь запасные части к машинам, бензопилы, генераторы, зарядные устройства, продукты длительного хранения, средства гигиены, теплая одежда, – рассказал депутат Горсовета Павел Креско.

Большая часть красноярцев служат на Запорожском и Херсонском направлениях. Многие из них получили особые талисманы: так школьница из Солнечного передала связанного ею медвежонка, его теперь носит при себе боец с позывным «Таймень».

Мэр Красноярска Владислав Логинов пообщался с командованием частей, где служат красноярцы, и узнал, что еще требуется защитникам Отечества в канун празднования.

Это не первый отправленный красноярцами гуманитарный груз. Будем готовиться формировать и отправлять сюда следующую партию. Для нас важно, чтобы и бойцы нашей Сибирской дивизии, и  их семьи были окружены вниманием и заботой. Продолжим искать возможности решать имеющиеся у них вопросы и проблемы, встречаться с родными и стараться делать всё, чтобы помочь и поддержать, – отметил Владислав Логинов.

В самом же Красноярске 23 февраля пройдут различные мероприятия, в том числе акция «Гордимся вами, защитники Отечества». В рамках акции состоится автопробег, а светодиодные экраны в течение часа будут транслировать благодарность героям от всех красноярцев за их храбрость и преданность России.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 января 2024
Проекты планировки будущих дорог обсудили красноярцы на публичных слушаниях
Красноярцы обсудили проекты планировки и межевания улично-дорожной сети. Документы определили границы территорий, на которых можно строить и реконструировать дороги, парки
7 января 2024
В Красноярске продолжается уборка снега в межквартальных проездах
Сегодня, 7 января, они работают в межквартальных проездах, идущих перпендикулярно ул. Аэровокзальная. Позавчера чистили вдоль домов 8-8в, сегодня уже дошли
1 января 2024
В Красноярске городские часы сменили мелодию на звук курантов
Главные городские часы Красноярска в Новый год сменили мелодию на звук курантов и гимн России. Это произошло впервые. Жители краевого