Мэр Сергей Еремин пообещал превратить Красноярск в город-парк

Мэр Сергей Еремин пообещал превратить Красноярск в город-парк
Мэр Сергей Еремин пообещал превратить Красноярск в город-парк

​Глава Красноярска выступил на VIII международном Сибирском историческом форуме, который открылся вчера в краевом центре.

На секции «400-летие Красноярска. Гуманитарное развитие» Сергей Еремин рассказал о перспективах эволюции города с учетом использования наиболее эффективных технологий. Также он уделил внимание вопросу улучшения экологической ситуации, отметил, что складываются начальные условия для реализации в Красноярске концепции так называемого биофильного города.

– Биофильный город – это место, где жители имеют возможность проводить много времени на улице среди природы, а инфраструктура не приносит вреда биоразнообразию и экосистемам. По большому счету, если перевести на простой русский язык, биофильный город – это город-парк. И мне бы хотелось, чтобы наши градостроительные решения основывались именно на этой идеологии, – сказал Сергей Еремин.

Напомним, Сибирский исторический форум приурочен к 120-летию Красноярского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и 200-летию Енисейской губернии, которые отметят в 2022 году. В работе форума принимают участие представители более ста университетов из 70 городов России.

В Красноярске открылся Сибирский исторический форум


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске проводят подготовительные работы для расширения ул. Стасовой
В планах построить дорогу по ул. Елены Стасовой до ул. Становой и реконструировать участок ул. Елены Стасовой от ул. Чернышёва
16 апреля 2024
В Красноярске прошел гала-концерт фестиваля «Российская студенческая весна»
15 апреля в Красноярском крае завершился региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна». Гала-концерт ежегодного фестиваля студенческого творчества прошел в Большом концертом
15 апреля 2024
Юные красноярские футболисты поедут на финал всероссийских соревнований в Сочи
В Красноярске завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов. Победу одержали две красноярские команды в разных возрастных категориях: «Совмен»