Мэрия Красноярска объявила конкурс на прокат велосипедов в Татышев-парке

Мэрия Красноярска объявила конкурс на прокат велосипедов в Татышев-парке
Мэрия Красноярска объявила конкурс на прокат велосипедов в Татышев-парке

Татышев-парк открыт, и теперь его готовят к новому сезону. Управляющий парком Центр развития социальных проектов уже объявил торги на размещение пунктов проката – в форме запроса котировок.

В 7-дневный срок предприниматели должны подготовить свои заявки, затем в течение недели успеть подать документы. Победитель будет определяться по лучшей цене.

Подведение итогов планируется в открытом формате, поэтому смогут присутствовать сами заявители.

В первые дни сезона, говорят в мэрии, услуги проката будут предоставляться силами муниципального пункта и победителей конкурса, которые приступят к работе после подписания договоров. Предприниматели получат привычные павильоны-трансформеры в новой деревянной обшивке. Всего их будет восемь. Остальные пришли в негодность.

Расположение пунктов коммерческого проката будет изменено. Их разместят рядом с парковками на западной части острова на двух площадках, чтобы более равномерно распределить потоки желающих арендовать велосипед.

В конце июня начнут работу новые, более удобные павильоны, которые будут использоваться круглый год – в том числе для проката зимнего инвентаря. На это лето запланирована установка трех таких павильонов – в районе основных мест входа посетителей в Татышев-парк – у информационного центра около Октябрьского моста, около парковки на восточной части острова и у вантового моста.

В итоге объем предоставляемых услуг проката в текущем сезоне будет сохранен на прежнем уровне.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 января 2024
Опубликована карта опасных для автолюбителей мест на Красноярском водохранилище
На Красноярском водохранилище начал работу автозимник по маршруту: база «Белые паруса» — поселок Хмельники — база «Берендей». Открыли ледовую дорогу позже
16 ноября 2023
В красноярском Татышев-парке футболом и настольным теннисом можно заниматься зимой
В красноярском Татышев-парке рассказали, что несмотря на аномальное тепло часть площадок уже законсервированы до следующего лета: гольф-поле, площадки для петанка,
25 сентября 2023
В Красноярске отметят Всероссийский день ходьбы
1 октября, в воскресенье, активных красноярцев приглашают присоединиться к Всероссийскому дню ходьбы, который отметят на территории экопарка «Гремячая грива». Участвовать