На что жители Красноярского края жаловались в соцсетях чаще всего в 2022 году

На что жители Красноярского края жаловались в соцсетях чаще всего в 2022 году
На что жители Красноярского края жаловались в соцсетях чаще всего в 2022 году

В центре управления регионом Красноярского края подвели итоги прошлого года. В 2022 году ЦУР обработал в соцсетях 19 669 обращений. Чаще всего жители региона жаловались на услуги в сфере ЖКХ, просили благоустроить дворы и общественные пространства. Реже сообщали о проблемах в здравоохранении и образовании.

Всего в Сибирском федеральном округе в прошлом году органы госвласти и местного самоуправления совместно с ЦУР обработали более 330 тысяч обращений из соцсетей.

Это на четверть больше, чем в 2021 году. При этом скорость предоставления ответов выросла. Такое оперативное взаимодействие помогает решать системные проблемы, – подчеркнул первый заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

При этом оперативность предоставления ответов выросла. Главными темами, которые волнуют жителей Сибири, стали состояние дорог, вопросы благоустройства территорий и сфера ЖКХ.

Как отметил полпред президента РФ в СФО Анатолий Серышев, сегодня уже видны результаты совместной работы органов власти и ЦУР.

Необходимо и дальше повышать её эффективность, формировать дополнительные возможности прямого взаимодействия государства и граждан. Это приобретает особое значение в условиях информационного противостояния, которое ведут недружественные страны в отношении России, – заключил Анатолий Серышев.

Также читайте:

Стройнадзор проверил законность начисления платы за ЖКУ жителям Красноярска

Управляющая компания в Центральном районе Красноярска оштрафована за граффити и ржавый пандус


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2024
Сбор заявок для «Фабрики народных инициатив» в Красноярске стартует 16 февраля
В этом году мэрия Красноярска готова поддержать 126 инициатив жителей города. Лучшие идеи красноярцев будут реализованы в рамках проекта «Фабрика
4 февраля 2024
В Красноярском крае спасли новосибирца благодаря неравнодушию местного жителя
Николай, проезжая мимо, заметил автомобиль УАЗ «Патриот», в котором был заперт водитель. Утром машина оказалась на том же месте. Ачинец
13 ноября 2023
Глава Центрального района Красноярска проведет прямой эфир в соцсети
В четверг, 16 ноября, глава администрации Центрального района Евгений Трофимов и сотрудник полиции из отдела №​ 1 МУ МВД России