Дорогу в аэропорт Норильска затопили талые воды

Дорогу в аэропорт Норильска затопили талые воды
Дорогу в аэропорт Норильска затопили талые воды

На 34-м километре трассы, ведущей из Норильска в аэропорт Алыкель, талые воды затопили дорожное полотно. Причиной, по мнению специалистов, стали аномально снежная зима, резкое повышение температуры воздуха (и, как результат, обильное снеготаяние), а также особенности рельефа местности.

Ширина потока – от 60 до 90 см, глубина – 5-8 см. Ответственные службы организовали регулировку движения, доставку материалов и техники для устранения ЧП. На затопленном участке укрепляют обочину скальной породой и щебнем. Работы будут продолжаться, пока не прекратится обильное таяние снега и не сойдет вода.

На дороге введено реверсивное движение.

Принято решение обустроить водопропускное сооружение для этого отрезка проезжей части. Участок взят на круглогодичный особый контроль. На период действия реверсивного движения водителям и пассажирам, следующим в аэропорт, рекомендовано рассчитывать время пути с запасом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Под Красноярском меняется схема движения в сторону Элиты
25 апреля на трассе, соединяющей Красноярск и поселок Элита, изменится схема движения. Поток будет направлен со старой дороги на новый
23 апреля 2024
Красноярские чиновники пообещали каждую неделю отчитываться о ходе строительства дороги с Пашенного
В красноярском департаменте градостроительства решили еженедельно показывать, как идет работа на будущей развязке, ведущей из микрорайона Пашенный на Николаевский мост.
18 апреля 2024
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трем селам
На неудовлетворительное состояние подъездов к селам Черёмушки, Дорохово и Сахапта жители Назаровского района жаловались губернатору Михаилу Котюкову. По поручению главы