На громком процессе Шилова-Шмелева по просьбе сторон запрещена съемка

На громком процессе Шилова-Шмелева по просьбе сторон запрещена съемка
На громком процессе Шилова-Шмелева по просьбе сторон запрещена съемка
Андрей Шилов, фото Марата Винского

В Центральном районном суде Красноярска  после долгого перерыва из-за пандемии COVID-19 и принятых ограничительных мер возобновились слушания по делу жителей Емельяново Андрея Шилова и Сергея Шмелева.

В пресс-службе краевого суда напоминают, что 15 сентября 2019 года молодые люди до смерти избили своего приятеля Дмитрия Сисигина, а все происходящее цинично снимали на телефон и выложили это видео в интернет.

Подсудимым вменяют причинение тяжкого вреда здоровью, совершенного группой лиц по предварительному сговору и повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и кражу имущества.

Напомним, первое заседание по делу прошло 11 марта 2020 года. Тогда подсудимым повторно избрали меру пресечения на полгода.

— 21 августа 2020 года на судебном заседание снова решался  вопрос о мере пресечения. Подсудимые остаются в СИЗО еще на три месяца, до 1 декабря 2020 года включительно. Процесс открытый, но стороны на процессе выступили против съемок, и судья принял решение о запрете видеофиксации в любом виде, — сообщает пресс-служба краевого суда.

Следующее заседание должно пройти 7 сентября 2020 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 ноября 2023
Житель Красноярска вырастил больше 150 кустов конопли и получил условный срок
46-летний житель Красноярска в подвале родительского гаража вырастил 152 куста конопли и приготовил крупную партию наркотика. Правоохранители все изъяли и
26 мая 2023
Банковского кассира из Ачинска, похитившую миллионы рублей, приговорили к 6 годам лишения свободы
Такой же срок наказания назначил Ачинский городской суд и ее бывшему супругу. Деньги похищались в течение 3 с половиной лет
25 мая 2023
За убийство двух человек ревнивый супруг из Нижнеингашского района получил 15 лет лишения свободы
Мужчина стал подозревать свою жену в измене с коллегой. И решил расправиться с ним. В один из дней в июне