На играх «Дети Азии» красноярские спортсмены выиграли 19 медалей

В Кемерово финишировали II зимние международные спортивные игры «Дети Азии». Юные атлеты из Сибирского федерального округа стали лидерами в медальном зачете – они завоевали 39 наград. Весомый вклад в общую победу внесли красноярские спортсмены с 19 медалями разного достоинства. На втором месте команда Москвы – 32 награды, на третьем – Уральский федеральный округ – 25.

Всего в сборной СФО от нашего края участвовали 34 спортсмена. Лучшие из них стали призерами в таких видах, как горные лыжи, сноуборд и  волейбол на снегу.

Горнолыжный спорт:

Софья Гусарова – 1 место (слалом-гигант), 1 место (командная гонка), 2 место (слалом), 2 место (супер-гигант);

Владислав Юревич – 1 место (командная гонка), 2 место (слалом-гигант), 2 место (слалом), 2 место (супер-гигант);

Яна Полянская – 1 место (командная гонка), 3 место (слалом-гигант).

Софья Решетник – 1 место (супер-гигант).

Сноуборд:

Илья Хуртин – 1 место (параллельный гигантский слалом), 1 место (параллельный слалом), 1 место (командная гонка);

Михаил Новоселов – 1 место (сноуборд-кросс);

Михаил Пнев – 2 место (командная гонка);

Артем Авраменко – 3 место (командная гонка);

Анфиса Шуршикова – 2 место (параллельный слалом), 2 место (командная гонка);

Виктория Козлова – 3 место (параллельный гигантский слалом), 3 место (параллельный слалом), 3 место (командная гонка).

Волейбол на снегу:

Алина Каплёва, Екатерина Сухлецова, Анастасия Юшковская и Диана Немкова – 1 место.

27 апреля 2024
В Красноярске стартовали Всероссийские соревнования по самбо
В Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили открылись  Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта