На космодроме Байконур пройдет уникальный концерт «Юбилей полета человека в космос»

На космодроме Байконур пройдет уникальный концерт «Юбилей полета человека в космос»
На космодроме Байконур пройдет уникальный концерт «Юбилей полета человека в космос»

Трансляцию беспрецедентного концерта «Юбилей полета человека в космос» покажут 12 апреля в 23:15 на телеканале «Россия». Трансляция концерта также будет доступна на платформе СМОТРИМ.

60 лет назад именно на Байконуре со старта корабля «Восток-1» начался отсчет космической эры. А теперь здесь устроят концерт-мистерию, посвященный первому космонавту Юрию Гагарину и российской науке и технике. Здесь прозвучит музыка четырех композиторов разных поколений: Эдуарда Артемьева и Алексея Рыбникова и молодых авторов Кузьмы Бодрова и Кирилла Рихтера.

Изюминкой концерта станет работа Кузьмы Бодрова в исполнении детского хора и Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением народного артиста, дирижера Юрия Башмета. Участниками концерта станут российские артисты и актеры с мировой известностью.

Организаторы концерта – телеканал «Россия» и Русское концертное агентство при поддержке Министерства культуры России и Фонда президентских грантов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 января 2024
В Красноярском театре оперы и балета в День снятия блокады Ленинграда прозвучит «Реквием» Верди
«Реквием» Джузеппе Верди прозвучит в День снятия блокады Ленинграда 27 января на сцене Красноярского театра оперы и балета им. Д.
8 сентября 2023
Красноярцы смогут увидеть трансляцию финального концерта проекта «Музыка Zа Победу!»
Сегодня, 8 сентября, на сцене Большого концертного зала Красноярской краевой филармонии почти 160 молодых исполнителей примут участие в финальном концерте проекта
6 июня 2023
Более 200 музыкальных композиций подготовили артисты к празднованию 395-летия Красноярска
Первый праздничный концерт для жителей Красноярска и гостей города состоится уже 9 июня вечером. В пятницу к 19:00 на площадь