XI медиафорум «ЕнисейРФ-2023» стал самым масштабным

На медиафоруме в Красноярске выступили 50 экспертов

XI медиафорум «ЕнисейРФ-2023» стал самым масштабным
XI медиафорум «ЕнисейРФ-2023» стал самым масштабным
Фото: Андрей Максимов

Прошедший с 5 по 6 октября в Красноярске медиафорум «ЕнисейРФ-2023» собрал гостей из разных регионов России. За два дня прошло 40 тематических мероприятий, включая мастер-классы, лекции, семинары, дискуссии. Перед журналистами выступили более 50 экспертов федерального уровня в разных профильных сферах.

Директор департамента развития массовых коммуникаций и международного сотрудничества Минцифры РФ Екатерина Ларина высоко оценила программу форума:

На протяжении двух дней на площадках события шла серьезная дискуссия о роли медиа в защите традиционных ценностей, о трендах и вызовах, которые стоят перед нашей страной.

Ирина Брежнева, руководитель агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края, подводя итоги, подчеркнула высокий интерес к событию:

XI медиафорум стал самым масштабным по количеству участников за всю свою историю существования – почти тысяча человек посетили площадки форума, что подтверждает его статус главного медиасобытия Сибири. Кроме того, на творческий конкурс «ЕнисейРФ» было направлено свыше 1 700 заявок.

Обсуждение изменений медиасферы началось на пленарном заседании, затем заданный тон подхватили другие площадки.

Говоря о возможностях, которые открывает медиафорум, его участники отмечают мощную образовательную составляющую и возможность напрямую пообщаться с экспертами от Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассники». О правилах и алгоритмах работы в новой реальности рассказали PR-директор компании «Медиалогия» Надежда Жуковская, директор по стратегическим коммуникациям Brand Analytics Василий Чёрный, эксперт в области массовых коммуникаций Никита Томилин, исполнительный директор Mediascope Ксения Ачкасова, генеральный директор медиахолдинга «ФедералПресс».

Также читайте:

На медиафоруме «ЕнисейРФ-2023» эксперты обсудят перспективы регионального телевидения

Сегодня в Красноярске открылся XI Межрегиональный медиафорум «ЕнисейРФ-2023»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 ноября 2023
На форуме «Россия» обсудили пути развития журналистики
На выставке-форуме «Россия» эксперты обсудили состояние российской и региональной журналистики. В день Красноярского края на выставке-форуме «Россия» прошёл круглый стол, где
3 августа 2023
На медиафестиваль «Спас на Енисее» приехали журналисты из Донбасса
Площадка «Донбасс на Енисее» стала одной из самых посещаемых на V межрегиональном гуманитарно-просветительском медиафестивале «Спас на Енисее — 2023» ,
3 августа 2023
Медиафестиваль «Спас на Енисее» сегодня стартовал в Минусинске
Тема V межрегионального гуманитарно-просветительского медиафестиваля «Спас на Енисее — 2023»: «Традиционные ценности, как духовные скрепы Русского мира. Роль СМИ». Фестиваль