На портале Госуслуг запущен новый сервис делегирования полномочий

На портале Госуслуг запущен новый сервис делегирования полномочий
На портале Госуслуг запущен новый сервис делегирования полномочий
Фото пресс-службы ГУ ФССП по Красноярскому краю

Федеральная служба судебных приставов запустила новый сервис делегирования полномочий на портале Госуслуг.

Теперь руководителям юридических лиц станет проще выдавать доверенности сотрудникам на получение государственных услуг ФССП России. Для этого достаточно перейти в личный кабинет, выбрать вкладку «Делегирование полномочий» в разделе «Доверенности и доступы», выбрать сотрудника, срок доверенности и доступные полномочия.

Доверенность потребуется подписать усиленной квалифицированной электронной подписью.

Внедрение новой платформы позволит отказаться от оформления бумажной доверенности. Выбранный сотрудник сможет воспользоваться следующими сервисами на портале Госуслуг:

  • подача заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб в порядке подчиненности по исполнительному производству;
  • предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица.

– Новый сервис делегирования полномочий значительно повышает удобство подачи обращений к судебным приставам, а также уменьшает риски мошенничества, – подчеркивают в ФССП.

С 31 августа, с момента запуска сервиса, с его помощью представители организаций подали 29 тысяч заявлений в Федеральную службу судебных приставов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 ноября 2025
Оперативное предоставление госуслуг обсуждают в Красноярском крае
Получение государственных услуг в Красноярском крае становится достаточно комфортным и простым процессом для жителей региона. Это главная задача федерального проекта
21 октября 2025
Красноярский край вошел в топ-15 регионов по установке самозапретов на кредиты
По данным Национального бюро кредитных историй, в сентябре почти 20 тысяч россиян установили самозапреты на кредиты. По этому показателю Красноярский
21 июля 2025
Чем цифровой полис ОМС лучше бумажного
Обращаясь к доктору в поликлинику или больницу, мы привыкли брать с собой полис ОМС на бумажном бланке или в виде
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности