На Севере Красноярского края 23 семьи смогут улучшить жилищные условия

На Севере Красноярского края 23 семьи смогут улучшить жилищные условия
На Севере Красноярского края 23 семьи смогут улучшить жилищные условия

В Эвенкии на Таймыре и в Туруханском районе края 23 семьи смогут улучшить свои жилищные условия. Соцвыплаты в сумме около 123 миллионов рублей будут выделены жителям северных территорий на покупку, доставку и монтаж быстровозводимых малоэтажных домов.

Отметим, что более 20 миллионов рублей будет направлено в качестве грантов на реализацию проектов в сферах традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов.

Кроме того, порядка 300 студентов будут получать дополнительные стипендии, а также компенсации на оплату проезда и обучения.

До 2025 года на реализацию мероприятий госпрограммы по поддержке коренных и малочисленных народов Севера краевой бюджет планирует потратить порядка 2,4 миллиарда рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 ноября 2022
На 27 % в Красноярском крае увеличат выплаты оленеводам и промысловикам
С 2023 года в Красноярском крае на 27 % вырастут выплаты жителям Севера, занимающимся традиционными видами деятельности. Выплаты увеличатся для
25 апреля 2024
Аграрии Красноярского края приступили к посевной
Региональные аграрии первыми в Сибири вышли на посевную. По словам министра сельского хозяйства края Ильи Васильева, уровень готовности материально-технических ресурсов
12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.