На севере Красноярского края в пожаре погибли два человека

На севере Красноярского края в пожаре погибли два человека
На севере Красноярского края в пожаре погибли два человека
Фото предоставлено пресс-службой краевого управления МЧС

Пожар произошел в Пировском районе в ночь на 21 мая.

В селе Пировском сгорел двухэтажный двухподъездный брусовой дом площадью 120 квадратных метров. В доме, шедшем под расселение, из восьми квартир заселены были шесть.

Пожарным удалось спасти из огня шесть человек, самостоятельно эвакуировались двое. В результате  пожара над двумя квартирами обрушилась кровля. В огне погибли два человека.

Возгорание было ликвидировано за шесть часов – в 7:34 утра. Причина пожара уточняется. К тушению привлекались 27 человек и 10 единиц техники.

Региональный главк СК РФ сообщил о возбуждении уголовного дела по факту гибели людей.

— 21 мая 2020 года в ночное время в следственные органы поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара частного жилого дома в селе Пировское обнаружены тела 49-летнего хозяина жилища и его 40-летнего приятеля с признаками термического воздействия. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по красноярскому краю и Республике Хакасия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — говорится в сообщении ведомства.

Новость дополнена в 14:30


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 января 2024
В Ермаковском районе при пожаре погибла женщина
За минувшие сутки в Красноярском крае было ликвидировано 15 пожаров. К сожалению, на одном из пожаров погиб человек. Об этом
12 декабря 2023
За сутки в Красноярском крае ликвидировано более 40 пожаров
За минувшие сутки в Красноярском крае ликвидировано более 40 пожаров. В Шушенском районе региона при пожаре погиб местный житель. Травмированных
27 ноября 2023
В Красноярском крае на пожарах погибли 3 человека
На минувшей неделе в Красноярском крае произошло 132 пожара. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Красноярскому краю. На