На следующей неделе начнется дезинфекция помещений Кардиоцентра

На следующей неделе начнется дезинфекция помещений Кардиоцентра
На следующей неделе начнется дезинфекция помещений Кардиоцентра

Медицинские учреждения края постепенно возвращаются к нормальному режиму работы. Так, по словам главного врача Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска Валерия Саковича, планируется с понедельника приступить к дезинфекции.
— Все помещения, в которых располагался инфекционный госпиталь, будут подвергнуты тотальной обработке, — пояснил он. — Возьмем пробы, смывы со всех поверхностей, вентиляционной системы. Как только получаем отрицательные результаты, начинаем прием наших профильных пациентов – с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Врачи Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России также открыли прием пациентов в рамках оказания плановой медицинской помощи, в том числе и с применением высоких технологий. Количество коек для пациентов с коронавирусом сокращено с 250 до 50.
Возобновлена работа хирургического стационара на ул. Коломенская, 26. Для больных стала доступна госпитализацию по следующим профилям: хирургия, оториноларингология, гинекология, травматология-ортопедия, нейрохирургия, онкология, пластическая хирургия. А с понедельника, 27 июля, начнет работу стоматологическая поликлиника в рамках программы ОМС.
Наконец, из инфекционного госпиталя на Кутузова был выписан последний пациент и Красноярская межрайонная клиническая больница №4 возобновит прием жителей края по своему основному профилю: также, с 27 июля откроются Центр семейного здоровья, консультативно-диагностическое отделение, дневной стационар и отделение платных медицинских услуг, а с 3 августа возобновится плановое оперативное лечение и прием пациенток для сохранения беременности.
Фото с сайта krascor.ru


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 декабря 2023
В Красноярске кардиохирурги имплантировали уникальный вид протеза 11-летней девочке
В Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Минздрава РФ  Красноярска успешно выполнили операцию ребенку, используя разработанный в России гомографт клапана сердца. У
29 сентября 2023
Красноярский кардиохирург в Иркутске спас ребенка с тяжелейшим пороком сердца
Редкая операция была выполнена заведующим детским отделением Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска в Иркутске. В реанимации местной детской больницы в
16 июня 2023
Врачи красноярского кардиоцентра спасли молодую женщину с огромной опухолью в сердце
Молодая женщина в Красноярский федеральный кардиоцентр попала уже в тяжелом состоянии. Кроме прочих симптомов, у нее развилась сильнейшая одышка, которая