На Таймыре завершился турнир по керлингу Arctic Curling Cup 2019

На Таймыре завершился этап мирового тура по керлингу среди женских команд Arctic Curling Cup 2019. Победителем соревнований стала команда Шотландии.

На церемонии закрытия наградили и призеров детского турнира Junior Arctic Curling Cup 2019, который второй год проходит в рамках турнира. В детских состязаниях приняли участие четыре таймырских команды. Первое место завоевала команда Young blood, в ее состав вошли Эльдияр Оморов, Тимофей Дьяков, Дмитрий Баглюк и Данил Юник. Второе и третье места разделили между собой сборные Hivol и Adrenaline.

По результатам этапа мирового тура по керлингу среди женских команд Arctic Curling Cup 2019 первое место завоевала команда Шотландии. Девушкам вручили традиционный кубок весом порядка 20 кг. Серебро турнира взяли российские спортсмены сборной Алины Ковалевой, бронза у команды Канады.

26 мая 2021
В Дудинке на открытии турнира по керлингу выступит Манижа
Международный турнир по керлингу WCT Arctic Cup начнется в Дудинке 27 мая. Соревнования пройдут на ледовой арене «Таймыр» в дисциплине
24 апреля 2023
В Норильске прошли соревнования на кубок города по керлингу
В прошедшие выходные в Норильске прошли первые соревнования на кубок северной столицы края по керлингу. На ледовой арене в Кайеркане