На Театральной площади Красноярска зальют каток и поменяют мелодию «Биг Бена»

На Театральной площади Красноярска зальют каток и поменяют мелодию «Биг Бена»
На Театральной площади Красноярска зальют каток и поменяют мелодию «Биг Бена»

20 декабря в 19 часов на Театральной площади города состоится открытие первой елки Центрального района. Кроме того, на площади развернется ярмарочный городок, где можно будет купить сувениры и подарки к празднику, прокатиться на горках и аттракционах и сфотографироваться с отрядом ледяных пингвинов.

Верхний и нижний ярусы площади соединит горка длинной 115 метров, что в 2 раза больше, чем в прошлом году. Кроме того, на нижнем ярусе, возле памятника Антону Чехову появится ледяная скульптура Каштанки. Здесь же разместят уличные камины и аттракционы. По будням в 17 часов и в 12 часов в праздничные и выходные дни на сцене Театральной площади будут выступать городские творческие коллективы.

В рамках открытия елки красноярский «Биг Бэн» сменит свою мелодию на новогоднюю, которая будет отбивать начало каждого часа и получаса вплоть до Старого Нового года (13 декабря). Впервые на Театральной площади зальют каток, где каждый вечер можно будет покататься под тематическую музыку: диско-каток, кино-каток, Чайковский-каток. Здесь же будет организована площадка керлинга.

Добавим, 25 декабря откроется и вторая елка района – в сквере Чернышевского.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 ноября 2020
Девять десятков катков зальют к нынешней зиме в Красноярске
Специалисты готовят к зимнему сезону спортплощадки во дворах краевой столицы – приводят в порядок покрытия и ограждения. Внимание уделяется также
13 декабря 2017
Каток на левобережной набережной Красноярска готовится к открытию
17 декабря, в воскресенье, на левобережной набережной состоится открытие нового катка в районе спуска из Центрального парка и площадки «Арт-берег».
4 декабря 2017
На левобережной набережной в Красноярске откроется ледовый каток
17 декабря на левобережной набережной Енисея в Красноярске впервые откроется ледовый каток площадью 2 тыс. кв. метров. Ледовое поле для