На Транссибирский арт-фестиваль в Красноярск приедут Светлана Захарова и Никита Михалков

Фестиваль под руководством Вадима Репина пройдет в Красноярске в 11-й раз

На Транссибирский арт-фестиваль в Красноярск приедут Светлана Захарова и Никита Михалков
На Транссибирский арт-фестиваль в Красноярск приедут Светлана Захарова и Никита Михалков
Фото: архив Культура24

XI Транссибирский арт-фестиваль под художественным руководством народного артиста РФ Вадима Репина откроется в Красноярке 22 марта. В программе девять разножанровых событий — от камерных и симфонических концертов до театральных постановок.

  Вот уже десять лет мы с радостью приезжаем не только в сам Красноярск, но и в Железногорск, Канск и другие города, — признается Вадим Репин.

В фестивале примут участие Вадим Репин, артист и режиссер Никита Михалков, прима-балерина Большого театра России Светлана Захарова,  актриса и хореограф Алла Сигалова, премьер балета Большого театра Игорь Цвирко, мэтр русской дирижерской школы Владимир Федосеев и другие известные артисты и музыканты.

В программе сценическая кантата Карла Орфа «Кармина Бурана», сочинения Моцарта, Шумана, Астора Пьяццоллы, гала-концерт Светланы Захаровой с участием звезд Национального балета Китая, Большого и Мариинского театров, постановка Аллы Сагаловой на тему горьковской новеллы «Нунча», спектакль «12» с участием Никиты Михалкова, Николая Бурляева, Сергея Степанченко и др.

Для справки

Транссибирский Арт-фестиваль проходит при поддержке Минкультуры России и Правительства Красноярского края. Программы фестиваля включены в национальный проект «Культура» и поддержаны президентским Фондом культурных инициатив.

12+


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2026
Сергей Верещагин вручил награды работникам культуры Красноярска
Накануне профессионального праздника мэр Красноярска вручил Благодарственные письма губернатора Красноярского края, Почетные грамоты Министерства культуры Красноярского края и Почетные грамоты
26 марта 2026
Красноярские часы сменят мелодию 27 марта
Главные красноярские часы исполнят новую мелодию в честь празднования Дня театра. Городские часы поздравят жителей и гостей краевого центра фрагментом
26 марта 2026
Артисты театра оперы и балета выступили на железнодорожном вокзале Красноярска
Сегодня, 26 марта, в Международный день театра, на главном железнодорожном вокзале краевого центра прошло выступление солистов оперной труппы Красноярского театра
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности