На уборку мусора в Ленинском районе Красноярска потратят еще 19 миллионов рублей

Это уже четвертый контракт на ликвидацию свалок

На уборку мусора в Ленинском районе Красноярска потратят еще 19 миллионов рублей
На уборку мусора в Ленинском районе Красноярска потратят еще 19 миллионов рублей
Фото: admkrsk.ru

На ликвидацию свалок в Ленинском районе краевого центра дополнительно выделят 19 миллионов рублей. Сейчас идет поиск четвертой подрядной организации, которой предстоит убрать порядка 7 тысяч кубометров мусора. После заключения контракта подрядчику будет выдан план-задание на выполнение работ.

По первому контракту вывезено 280 кубометров отходов. Уборка мусора с улиц Шевченко, 26, Бакинских Комиссаров, Тамбовской, Малой и проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» обошлась в полмиллиона рублей.

Работы по ликвидации свалок в рамках второго договора продолжаются. По состоянию на сегодняшний день уже вывезено около пяти тысяч кубометров отходов, работы обошлись в 6 миллионов рублей. Очистка проведена на улицах Песочная, Волгоградская, Мичурина, Рейдовая, Волжская, Давыдова, Учумская и Бийская.

По третьему договору вывезено порядка 210 кубометров отходов. Покрышки и твердые бытовые отходы были собраны на улицах Амурской, Говорова, Тихом переулке и территории 52-го квартала. Стоимость работ по данному контракту достигла суммы в 270 тысяч рублей.

Каждый год мы подписываем ряд договоров на уборку несанкционированных свалок, ведь заранее точно оценить объем работ практически невозможно. Постоянно выявляются лица, незаконно выбрасывающие мусор вне специально отведенных мест. С начала текущего года уже наложено штрафов на общую сумму свыше 33 тысяч рублей, — сообщил глава администрации Ленинского района Дмитрий Гурьев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 ноября 2025
В Красноярске установят 835 новых контейнеров для сбора мусора
В краевом центре начали устанавливать 835 новых контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов (ТБО). Они были переданы министерством экологии региона
15 ноября 2025
С территории Ленинского района Красноярска вывезли 100 КамАЗов мусора
В Центральном районе краевого центра подвели итоги работы по ликвидации несанкционированных свалок за прошедший месяц. За это время с улиц
3 октября 2025
В Центральном районе Красноярска собрали больше тысячи покрышек
С начала текущего года мобильная бригада Центрального района краевого центра собрала более 1 тысячи старых автомобильных покрышек. Жители города оставляли
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности