На улице Семафорной в Красноярске нашли источник нефтяных пятен в Енисее

На улице Семафорной в Красноярске нашли источник нефтяных пятен в Енисее
На улице Семафорной в Красноярске нашли источник нефтяных пятен в Енисее

В гаражном массиве на улице Семафорной обнаружена незаконная врезка в трубу сброса теплой воды Красноярской ТЭЦ-2.

Установлено, что через эту врезку в Абаканскую протоку могли попасть нефтепродукты. Сейчас на месте работают сотрудники природоохранной прокуратуры, Росприроднадзора, полиции, мэрии и коммунальные службы.

О находке правоохранителей сообщил депутат Законодательного собрания края по этому району Илья Зайцев. Он также рассказал, как ведётся исследование сомнительной трубы.

Для документального подтверждения врезки в коллектор спустили плавающего робота с камерой, которым установили, что незаконная врезка бетонной трубой сделана на расстоянии 25–27 метров от точки.

Представитель автосервиса, который находится на этом расстоянии, по словам депутата, впустить экспертов внутрь для проверки отказывается.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Уверен, что виновник должен быть наказан по всей строгости закона. Не устану благодарить местную жительницу Ирину, которая не прошла мимо и написала мне о нефтяных пятнах на Абаканской протоке. С этого сообщения все началось, — написал Илья Зайцев в своем телеграм-канале.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 марта 2024
Красноярские полицейские наказали шестерых любителей зимней рыбалки
Сотрудники полиции продолжают патрулирование территории Красноярского водохранилища. Правоохранители используют для этого катер на воздушной подушке. Очередной рейд был проведен в
27 января 2024
Жители Кировского района Красноярска заплатят почти 200 тысяч рублей за нелегальные свалки
В Кировском районе краевого центра подвели итоги работы административной комиссии за 2023 год. Всего к ответственности было привлечено 811 человек,
12 января 2024
На правобережье Красноярска водитель «Мерседеса» устроил дрифт на оживленном перекрестке
Сотрудники ГИБДД установили личность автолюбителя, устроившего дрифт на оживленном перекрестке улиц Вавилова — Затонская. Видео с опасными маневрами «Мерседес-Бенц» было