На вопросы о начислении детского туристического кешбэка ответят по номеру 122

На вопросы о начислении детского туристического кешбэка ответят по номеру 122
На вопросы о начислении детского туристического кешбэка ответят по номеру 122
Оперштаб Красноярского края

Проконсультироваться и узнать о порядке начисления кешбэка за отдых детей в летних оздоровительных лагерях можно, позвонив по номеру единого контакт-центра 122 (добавочный номер: «3»).

Напомним, в своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин анонсировал программу детского туристического кешбэка за летний отдых детей. Согласно ей родители могут вернуть до 50 % от стоимости детской путевки в летний лагерь, но не более 20 тысяч рублей. С 25 мая она стартовала и в Красноярском крае.

Отметим, по короткому номеру 122, который начал свою работу в 2020 году, по-прежнему можно проконсультироваться по вопросам коронавирусной инфекции, узнать результаты теста или записаться на вакцинацию. По поручению губернатора Александра Усса на базе контакт-центра создается единый региональный контакт-центр, призванный объединить горячие линии по различным отраслям и темам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 января 2024
С 1 февраля в красноярских школах стартует запись в летние оздоровительные лагеря
В администрации Красноярска сообщили, что уже завтра, 1 февраля, во всех красноярских школах откроется запись детей в летние загородные лагеря.
22 ноября 2023
Детский лагерь «Таежный» в Сухобузимском районе Красноярского края готовят к летнему сезону
В оздоровительном детском лагере «Таежный» в Сухобузимском районе ведутся ремонтные работы. Лагерь был принят на баланс города Красноярска в прошлом
21 июня 2023
В Красноярском крае действуют пять детских палаточных лагерей
Летом школьники региона могут отдохнуть не только в загородных оздоровительных и пришкольных лагерях, но и в детских палаточных лагерях. На