На Всероссийский форум ТИМ «Бирюса» в Красноярском крае пригласили известных галеристов

На Всероссийский форум ТИМ «Бирюса» в Красноярском крае пригласили известных галеристов
На Всероссийский форум ТИМ «Бирюса» в Красноярском крае пригласили известных галеристов

Организаторы площадки рассказали об экспертах, которые будут работать с участниками креативной смены территории инициативной молодежи. Это известные кинорежиссеры, сценаристы, основатели популярных онлайн-проектов, предприниматели, искусствоведы и коллекционеры. Тема общения посвящена развитию креативных индустрий в городах.

Выступление готовит искусствовед, блогер Анастасия Постригай. Основатель самой крупной онлайн-школы популярного искусства OP-POP-ART начинала с личного аккаунта, где рассказывала об искусстве с юмором. Тему создания галерей и выхода на арт-рынок обсудит коллекционер, сооснователь арт-платформы Cube.Moscow Елена Белоногова. Платформа показывает и продвигает российское современное искусство.

Также приглашены директор одной из авторитетных галерей России Anna Nova Gallery Лилиана Маррэ, создатель галереи современного искусства a-s-t-r-a, коллекционер Алина Крюкова, а также владелец издательства и онлайн-галереи тиражной графики современных российских художников «Формат Один» Эльчин Али-заде.

Напомним, всего на Всероссийском молодежном форуме ТИМ «Бирюса» пройдут три смены, одна из них как раз объединит художников, дизайнеров, режиссеров, IT-специалистов, фотографов и других представителей креативных индустрий со всей России от 18 до 35 лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 февраля 2022
Для работы на Дельфийских играх наберут более 500 волонтеров
Стартовал набор волонтеров для работы на XXI молодежных Дельфийских играх России, которые пройдут с 22 по 27 апреля в Красноярске.
18 января 2022
Красноярск готовится принять XXI Дельфийские игры России
Губернатор Александр Усс и председатель исполнительного комитета национального Дельфийского совета России Владимир Понявин обсудили идущую подготовку к проведению игр в
24 сентября 2021
В Красноярском крае пройдут XXI молодежные Дельфийские игры России
В мае следующего года в Красноярском крае состоятся XXI молодежные Дельфийские игры России, сообщил в своем инстаграм-аккаунте глава агентства молодежной