На экологическом фестивале в Красноярске представят арт-объекты из мусора

На экологическом фестивале в Красноярске представят арт-объекты из мусора
На экологическом фестивале в Красноярске представят арт-объекты из мусора
https://vk.com/territoriyaidej

21 сентября, в субботу, красноярцев и гостей города приглашают присоединиться к экологическому фестивалю «Территория идей», который проводится краевым центром «Юннаты» при поддержке региональных министерств образования и лесного хозяйства.

Мероприятие пройдет на территории парка Юннатов (ул. Академика Киренского, 23) с 10 до 18 часов. В программе: презентация организации и акции «Сохраним лес живым!» и награждение победителей ее краевого этапа, защита агроэкологических проектов исследований и реализованных бизнес-планов «Фермер 24», выставка-презентация ландшафтных проектов для территорий образовательных учреждений «Гео-декор 2019».

На площадке «Рисайкл» будут представлены функциональные арт-объекты из вторсырья, «Эковзгляд» — экологические плакаты, «Парад фантазий» — экологическая упаковка, «Арт Style» — проекты арт-объектов для парков.

На площадке «Следопыт» можно будет познакомиться с голосами и следами животных, встречающихся на территории государственного заповедника «Столбы». На площадке «Песня гончарного круга» — создать и оформить свое гончарное изделие, на «Экоцехе» — изготовить предметы обихода из вторсырья, в «Контактном зоопарке» — пообщаться с мелкими декоративными животными.

Добавим, в рамках фестиваля будет проведен красноярский Ресайкл Арт-Фестиваль. К участию в нем приглашаются представители образовательных учреждений, детских и молодежных общественных организаций, педагогические работники, специалисты лесной и сельскохозяйственной отрасли, природоохранных организаций, общественность и население территорий края. Желающим продемонстрировать на фестивале свою площадку или провести мастер-класс необходимо подать заявку до 17 сентября.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
22 февраля 2024
Красноярских автолюбителей с праздником поздравил «женский патруль» ГИБДД
В Свердловском районе краевого центра прошла красивая акция: с наступающим праздником 23 февраля красноярских автолюбителей поздравил «женский патруль» ГИБДД. Об
6 ноября 2023
Жители Красноярского края 11 ноября проверят свои научные знания
Радиоактивна ли тяжелая вода? Помнит ли бабочка, как она была личинкой? Сколько было людей на планете почти один миллион лет