Сегодня, 27 мата, в Международный день театра на главном железнодорожном вокзале краевого центра прошло выступление артистов Красноярского театра оперы и балета им. Дмитрия Хворостовского.
У нас постоянно проходят концерты на вокзалах, даже в рамках Суриковского фестиваля, но чтобы во Всемирный день театра и сам главный оперный театр края — такое впервые, — поделился пресс-секретарь КрасЖД.

Фото: Александра Кравцова
Пассажиры услышали знаменитые вокальные произведения русских и зарубежных композиторов в исполнении лауреатов и дипломантов международных конкурсов. В репертуар включили и композиции, которые исполнял на сцене театра Дмитрий Хворостовский.
Традиция концерта на вокзале заключается в том, что пассажир в промежутке между ожиданием поезда может приобщиться к искусству, — добавил пресс-секретарь КрасЖД.

Фото: Александра Кравцова
Некоторые люди даже не знали об акции, но решили остаться и посмотреть после того, как услышали пение в одном из залов вокзала.
Мы ждали своего поезда, услышали музыку, пришли в зал и прямо заслушались. Почаще бы такие акции были, подняли настроение перед дальней дорогой, – рассказала жительница Красноярска Елена.

Фото: Александра Кравцова
В пресс-службе КрасЖД добавили, что концерт в зале ожидания вокзала стал благодарностью железнодорожников семье великого сибирского певца, дедушка и бабушка которого работали на Красноярской железной дороге.
Напомним, что в прошлом году в Красноярске на железнодорожном вокзале выступил камерный оркестр.