В Красноярске на железнодорожном вокзале выступил камерный оркестр

Коллектив открыл цикл концертов на железнодорожных вокзалах в рамках суриковского фестиваля

В Красноярске на железнодорожном вокзале выступил камерный оркестр
В Красноярске на железнодорожном вокзале выступил камерный оркестр
Фото: Руслан Рыбаков

Сегодня, 16 января, прямо на железнодорожном вокзале Красноярск-Пассажирский выступил Красноярский камерный оркестр под управлением дирижера Леонида Жуковского. Коллектив исполнил произведения Дмитрия Шостаковича, Петра Чайковского и других композиторов.

Выступление прошло в рамках XVIII Зимнего суриковского фестиваля искусств, который сейчас проходит в Красноярске. И такие концерты на железнодорожных вокзалах уже стали доброй традицией для красноярцев.

Дирижер Красноярского камерного оркестра Леонид Жуковский отметил, что, судя по тому, сколько людей собралось послушать классическую музыку, красноярцы ждут этих выступлений.

Он признался, что музыкантам несложно выступать на такой необычной площадке, как вокзал.

Мы выступаем на разных площадках. Для нас самое главное — это наша уважаемая, любимая публика, энергетика, которую мы получаем от публики. И не имеет значения, где мы играем, – отметил Жуковский.

Музыканты Красноярского камерного оркестра открыли цикл концертов на железнодорожных вокзалах города. Завтра, 17 января, в 16:00, на вокзале станции «Енисей» сыграет Красноярский духовой оркестр под управлением Ильи Богова. В пятницу, 19 января, в 16:00, здесь же выступит Красноярский камерный хор под управлением Екатерины Баулиной. Завершится цикл концертов в следующий вторник, 23 января, в 13:40, выступлением Красноярского камерного хора на вокзале станции «Злобино».

Читайте также:

В Красноярске запустили «суриковский автобус»

XVIII Зимний суриковский фестиваль искусств открыли в Красноярске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В январе на железнодорожных вокзалах Красноярска выступят два оркестра и хор
На железнодорожных вокзалах Красноярска запланирована серия концертов музыкальных коллективов. Выступления состоятся в рамках проекта «Музыкальные вокзалы» и открывшегося в пятницу,
12 января 2024
В Красноярске запустили «суриковский автобус»
XVIII Зимний суриковский фестиваль искусств стартовал в Красноярске. Мероприятия фестиваля будут идти почти две недели, а в первый день культурного
11 января 2024
Завтра в Красноярске запустят «суриковский» автобус и проведут пешеходную экскурсию
В пятницу, 12 января, в краевом центре стартует XVIII Зимний суриковский фестиваль искусств. В его программе запланированы события и мероприятия