Началась Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности для школьников

Началась Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности для школьников
Началась Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности для школьников
Иллюстрация Отделения Красноярск Банка России

На этой неделе на образовательной платформе Учи.ру стартовал пробный тур онлайн-олимпиады для школьников с 1-го по 9-й класс. Ее цель — познакомить детей с основами предпринимательского мышления и финансовой грамотности.

Участники будут решать задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам, научатся сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников на финансовом рынке.

Участие в соревновании бесплатное и не требует углубленных знаний школьной программы. Подключиться к олимпиаде «Юный предприниматель и финансовая грамотность» можно в личных кабинетах пользователей на онлайн-платформе «Учи.ру» или здесь.

До 26 апреля 2021 года будет проходить пробный тур, а 27 апреля состоится открытый онлайн-урок председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной по финансовой грамотности, приуроченный к началу основного тура олимпиады.  Он пройдет с 27 апреля по 17 мая 2021 года.

Проект реализуется Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Более подробную информацию можно получить по электронной почте: info@uchi.ru, по телефону 8 (800) 500-30-72 или на сайте Учи.ру.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 марта 2023
Пострадавшим на производстве красноярцам перечислят выплаты на карту «Мир»
Отделение социального фонда в Красноярском крае напоминает получателям о переходе на национальную платежную систему. С 1 июня 2023 года зачисление
27 ноября 2022
Красноярцам рассказали, как аннулировать кредит
Если вы обнаружили, что мошенники оформили кредит на вас или вашего близкого человека, то сразу обратитесь в банк или другую
23 ноября 2022
Красноярцев приглашают присоединиться к марафону полезных финансовых привычек
В четверг, 24 ноября, стартует фестиваль финансовой грамотности «ФинЗОЖ Фест». Он пройдет в онлайн-формате. Проводят мероприятие Минфин России и Банк