Начало комплектования красноярских детских садов перенесено на 6 апреля

Начало комплектования красноярских детских садов перенесено на 6 апреля
Начало комплектования красноярских детских садов перенесено на 6 апреля
Фото admkrsk.ru

Распределение мест в детсадах краевого центра переносится на неделю в связи с профилактикой коронавируса.

Как сообщают в мэрии Красноярска, комплектование стартует 6 апреля. Но эта дата является предварительной, уточняют в пресс-службе администрации. При этом перенос никак не повлияет на окончание комплектования.

Итоги первого этапа распределения будут известны в начале мая. Тогда же заработает горячая линия для родителей дошкольников. По ней можно узнать ответы на  любые вопросы, касающиеся процедуры комплектования: сроки выдачи направлений, способы обмена садиков, правила приема в частные сады и другие.

С 1 июня семьи начнут уже получать направления в детсады – их выдают в том учреждении, в котором ребенку предоставили место.

Всего будет распределено около 13 тысяч мест для детей, которые по состоянию на 1 сентября 2020 года достигнут возраста от 1,5 до 7 лет. При этом братьев и сестер будут направлять в один детский сад.

Напомним, 6 апреля очередь «заморозят», поэтому увидеть положение ребенка в ней в режиме онлайн будет невозможно. «Размораживать» данные будут поэтапно, начнут в мае – точная дата станет известна позже.

– По итогам распределения родители увидят либо новое положение ребенка в очереди, либо статус «скомплектован» с указанием конкретного учреждения, в котором дошколенку предоставлено место, – сообщают в пресс-службе мэрии. – На этом процедура распределения мест не заканчивается, комплектование продлится до 1 сентября.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2024
Топ-5 популярных имен для детей в Красноярском крае
На портале единого гoсреестра ЗАГС представлены самые популярные и самые редкие имена, которые родители в Красноярском крае давали своим новорожденным
1 апреля 2024
В марте в перинатальном центре Красноярска родилось 136 девочек
В первый месяц весны в краевом перинатальном центре на свет появились 262 малыша. Причем девочек родилось больше, чем мальчиков, –
6 марта 2024
В перинатальном центре Красноярска в феврале родилось 15 двоен
В краевом перинатальном центре поделились итогами рождаемости за последний месяц зимы 2024 года. Так, за февраль в учреждении помогли появиться