Братьям и сестрам дадут возможность ходить в один детский сад

Братьям и сестрам дадут возможность ходить в один детский сад
Братьям и сестрам дадут возможность ходить в один детский сад
Фото Олега Кузьмина

Через две недели, 1 апреля, начнется комплектование детских садов на следующий учебный год.

Будет распределено около 13 тысячи мест для детей старше полутора и моложе семи лет по состоянию на 1 сентября 2020 года.

Главное отличие от прошлых лет в том, что прежде всего будут распределять братьев и сестер, чтобы они попали в один детский сад. Для этого, если старший ребенок уже посещает дошкольное учреждение, в администрацию детсада необходимо представить копию свидетельства о рождении младшего и справку, подтверждающую совместное проживание всех детей вместе с родителями. Успеть необходимо до 1 апреля.

​В мэрии напоминают:

  • 1 апреля очередь как обычно «заморозят», чтобы перевести детей из одной возрастной группы в другую и распределить их по садам. «Заморозка» означает, что родители не будут видеть положение ребенка в очереди.
  • В мае, после «разморозки», у ребенка появится либо новый номер в очереди, либо статус «Скомплектован» — в таком случае будет указано и учреждение, куда он попал. Следующий этап распределения мест продлится до 1 сентября.
  • Кроме того, после «разморозки» заработает горячая линия. Позвонив на нее, можно будет  задать любой вопрос, касающийся процедуры комплектования.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 марта 2020
Начало комплектования красноярских детских садов перенесено на 6 апреля
Распределение мест в детсадах краевого центра переносится на неделю в связи с профилактикой коронавируса. Как сообщают в мэрии Красноярска, комплектование
27 ноября 2019
Три новых детсада Красноярска примут воспитанников в начале года
Уже через несколько дней в столице края начнут комплектовать три новых детских сада, сообщает сегодня, 27 ноября, мэрия Красноярска. Это
7 ноября 2019
На стройплощадке нового детсада в Ветлужанке уже сносят деревья
Новый детский сад появится на улице Елены Стасовой в следующем году. По проекту детский сад рассчитан на 11 групп. Принимать