Началось строительство детской площадки «Маленький Татышев» в Красноярске

Началось строительство детской площадки «Маленький Татышев» в Красноярске
Началось строительство детской площадки «Маленький Татышев» в Красноярске

Площадь детского уголка составит 9 тысяч кв. м. На площадке к лету следующего года появится более десяти локаций, рассчитанных на детей разного возраста.

Площадка расположится в западной части острова недалеко от Виноградовского моста.

До конца осени подрядчик МП «ДРСП Левобережное» выполнит земляные работы, проведет коммуникации и освещение, высадит зелень. Уже в этом году будут сделаны дорожки и основание под площадки, а также будет установлена уличная мебель.

В следующем году к 20-му мая планируется завершить весь проект.

На площадке обустроят несколько игровых зон для детей от 2 до 12 лет и старше.

Ребятишки младшего возраста смогут покататься на утках-качалках на площадке «Утиный остров» или поиграть в интерактивной песочнице «Песчаный берег» с кранами и экскаватором.

На площадке «В гостях у сусликов» дети смогут полазить по искусственным холмам и норкам, покататься с горок. На пространстве между холмами можно будет проводить мероприятия. Для детей постарше появятся «Кочкодром» для катания на роликах и велосипедах, веревочная переправа, полоса препятствий и качели. На площадке «Научная долина» можно будет познакомиться с основами физики и палеонтологии.

Проектом также предусмотрено обустройство гостевого павильона, деревянного навеса и сухого фонтана.

В основе концепции проекта «Маленький Татышев» – природа острова. Территорию украсят 17 видов живых кустарников, искусственные холмы и большие фигурки сусликов, яблок и цветов.

Отметим, что это будет третья по счету и самая большая детская площадка на острове Татышев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 июля 2021
На острове Татышев в Красноярске появится масштабная детская площадка
Обустроят игровую зону в начале острова, слева от Виноградовского моста. На площадке появится более десяти локаций, рассчитанных на детей разного
26 апреля 2024
В Красноярске деревья начали обильно поливать теплой водой
В краевом центре специалисты управления зеленого строительства начали поливать деревья, которые высаживались в прошлом году. Это необходимо для того, чтобы
25 апреля 2024
3,2 млрд рублей предусмотрено на ремонт дорог в Красноярске
В ходе прямого эфира губернатора Красноярского края стало известно, что больше всего жалоб на состояние дорог и ремонтные работы на