Нацпарк «Шушенский бор» приглашает детей и подростков принять участие в творческом конкурсе

Нацпарк «Шушенский бор» приглашает детей и подростков принять участие в творческом конкурсе
Нацпарк «Шушенский бор» приглашает детей и подростков принять участие в творческом конкурсе

Национальный парк «Шушенский бор» приглашает детей и подростков Красноярского края принять участие в творческом конкурсе «Природные экосистемы».

Конкурс проходит в рамках проекта «Марш парков». Это – международная общественная акция, организованная для поддержки и сохранения заповедников, национальных и природных парков и других особо охраняемых природных территорий.

Участники проекта выбирают определенную природную экосистему, узнают, что необычного и завораживающего есть именно в ней, и стараются показать это в своих работах. Сюжет может быть любым: горная лавина или потрескавшаяся почва в засушливых землях; вымирающие виды или доминирующие, процесс разрушения экосистем или их развития.

Возрастной ценз конкурса — до 18 лет. Прием работ начинается с 14 марта и продлится до 29 апреля.

Работы принимаются по почте или лично по адресу: 662710, пгт Шушенское, ул. Луговая, 9, 2-й этаж; тел. 8 (39139) 3-20-61; офис национального парка «Шушенский бор».

Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками, лучшие работы пополнят Интернет-галерею на сайте ЦОДП.

Положение о конкурсе

Подробности и требования к работе можно узнать по ссылке.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 октября 2019
Чистку бурундука муравьями запечатлела школьница на юге Красноярского края
В национальном парке «Шушенский бор» подвели итоги фотоконкурса «Животные парка глазами детей», рассказали сегодня, 1 октября, в научном отделе заповедной
14 марта 2024
На внедрение своих проектов красноярские студенты могут получить миллион рублей
Фонд содействия инновациям (ФСИ) принимает заявки на конкурс «Студенческий стартап», участвовать в котором могут студенты из любого региона страны, в
28 февраля 2024
Журналист сайта gnkk.ru Константин Хлебников стал лауреатом всероссийского конкурса
Журналист нашего сайта Константин Хлебников стал лауреатом Всероссийского конкурса «Имя ей — Женщина!». Жюри по достоинству оценило его очерк о