Накануне Дня физкультурника для жителей Минусинского района открыли площадку ГТО и футбольное поле

Накануне Дня физкультурника для жителей Минусинского района открыли площадку ГТО и футбольное поле
Накануне Дня физкультурника для жителей Минусинского района открыли площадку ГТО и футбольное поле

Накануне празднования Всероссийского дня физкультурника в Минусинском районе 7 августа торжественно открыли два спортивных объекта.

В селе Тесь по адресу: ул. Завенягина, 19а, появилась площадка для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В спортивный комплекс входят гимнастические скамьи, уличные тренажеры для различных жимов, пресса и приседаний, эллиптический и велотренажеры, брусья и рукоходы.

Отличительной особенностью данной площадки стал светлый, песочный цвет оборудования. Все предыдущие подобные объекты были исполнены в синих и черных цветах.

На строительство тренажерного зала под открытым небом благодаря проекту «Спорт – норма жизни», который входит в национальный проект «Демография», было выделено 3,3 миллиона рублей.  Кстати, с 2019 года в Красноярском крае уже обустроена 21 площадка ГТО.

Еще один спортивный объект в Минусинском районе – современное футбольное поле 20 х 42 метра – оборудовали в селе Городок на средства краевой субсидии. Стоимость поля – 3,1 миллиона рублей.

Обе спортивные площадки позволят увеличить число занимающихся физической культурой и спортом в Минусинском районе, и Красноярский край станет еще ближе к выполнению задачи, поставленной федеральным проектом «Спорт – норма жизни».

Напомним, что к 2024 году планируется вовлечь в систематические занятия физической культурой и спортом до 55 % жителей региона.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 мая 2021
Команда Шушенского района завоевала серебро Всероссийского фестиваля ГТО
Команда Шушенского физкультурно-спортивного центра заняла второе место на Всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов. Первое место досталось сборной «Росатома», третье
27 августа 2020
Проект «Спорт – норма жизни»: в поселке Предивинск появилась площадка ГТО
В поселке Предивинск Большемуртинского района торжественно открыли площадку ГТО, где можно и готовиться к выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, и
12 июля 2023
В поселке Абан Красноярского края открыли новую площадку ГТО
Сегодня, 12 июля, в поселке Абан открылась новая площадка ГТО. Это вторая подобная площадка в Абане. Первая появилась на стадионе