Настоящее весеннее тепло придёт в Красноярск только к концу этой недели

Настоящее весеннее тепло придёт в Красноярск только к концу этой недели
Настоящее весеннее тепло придёт в Красноярск только к концу этой недели

Наступил третий месяц календарной весны, но настоящее весеннее тепло приходить в Красноярск не торопится – сегодня, в понедельник 1 мая, красноярцы снова увидели за окном снег. Днем он, конечно, растает, однако большого потепления не будет еще несколько дней: как минимум до 6 мая придется походить в куртках и шарфах.

Сегодня, в День весны и труда, синоптики прогнозируют в Красноярске 5 градусов тепла. Начиная с завтрашнего дня и в ближайшие семь суток дневные температуры будут неуклонно расти. Гидрометцентр России обещает +7 градусов во вторник, +10 – в среду, +13 – в четверг, +14 – в пятницу, +19 — в субботу, и рекордные для этой весны +21 – в воскресенье, 7 мая.

Соответственно, будут расти и ночные температуры: от -2 в ночь с понедельника на вторник, до +8 – с субботы на воскресенье.
С понедельника по среду возможен небольшой дождь. Дальше, до конца недели, облачно с прояснениями, но осадков не ожидается. Сильного ветра на этой неделе не будет, синоптики обещают от 2 до 5 метров в секунду.
Напомним, что самые точные прогнозы погоды – краткосрочные, на ближайшие 2-3 дня. И дают их местные синоптики, работающие с материалом на месте, а не разные мировые сервисы в интернете. Поэтому советуем смотреть фактическую погоду и ее прогноз на сайте ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Предприятие имеет широкую наблюдательную сеть: его метеостанции и гидрометеорологические посты разбросаны по всему краю – от самых малодоступных заполярных территорий до густонаселенных районов.
Сайт ФГБУ «УГМС»: http://meteo.krasnoyarsk.ru/

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 мая 2023
Рабочая неделя порадует красноярцев теплом
Температура воздуха в краевом центре будет постепенно расти от +21 и до + 29. Правда, в понедельник и вторник синоптики
27 апреля 2024
В Красноярском крае в начале майских праздников ожидается переменчивая погода
Относительное тепло ждет красноярцев в начале майских праздников, так, 28 и 29 апреля температура воздуха составит от +13…+18° днем, а
27 апреля 2024
Прогноз погоды в Красноярском крае на 27 апреля
На Таймыре небольшой снег, температура воздуха 0…-5°. В Эвенкии и Туруханском районе снег с дождем, +5…+10°, местами -3…+2°. В Ангарской