«Не смогли достучаться до ребят»: ХК «Сокол» громко проиграл в третьем полуфинальном матче Кубка Петрова

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» в третьем матче полуфинальной серии Кубка Петрова проиграл в Тюмени местному «Рубину» со счетом 0:8. Счет в серии теперь 2:1.

«Крылатые» продолжают историческую «гонку» за Кубок, но смогут ли после такого громкого поражения? По словам главного тренера «Сокола», ответный шаг будет за красноярцами, но все же счет в плей-офф важен.

Это психология, это настрой, это история взаимодействия с клубом, — отметил Павел Десятков на пресс-конференции после игры.

Также Десятков рассказал, что в прошедшем матче команда не предприняла попыток исправить ситуацию уже после 0:3.

Всё было видно с первых минут, с первых смен. Не сумели достучаться до ребят — это наша вина. Мы знаем, что «Рубин» на своей площадке хорошо начинает, очень активно. В большинстве игр добивается результатов именно в первом периоде. К сожалению для нас, мы не смогли достучаться до ребят. Проигрывая 0:3 после первого периода, хорошие команды не имеют права разваливаться. Вот это самое главное. Мы допустили эту ошибку. Руки мы не опускали, но мы не предприняли попыток, чтобы исправить ситуацию. Наоборот, с каждой нашей сменой она усугублялась, — подчеркнул Десятков.

Наставник команды-соперника после разгромной победы отметил, что результат закономерен.

У нас было море моментов на выезде, мы их не реализовали. Сегодня ребята более раскрепощенно сыграли, возможно, потому, что играли при своих болельщиках, на своем родном стадионе. Это вдвойне приятно, что такая победа случилась именно здесь, — прокомментировал победу главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменев.

Помощь домашних стен, конечно, была видна. Несколько красноярцев все же приехали поддержать «Сокол», но несколько тысяч были в этот день за «Рубин». У красноярцев было мало шансов отыграться. Об этом говорят и показатели матча. «Рубин» практически в два раза перебросал «Сокол» (55 на 38), а по броскам в створ картина выглядит совсем грустной — 42 броска от хозяев и 16 от гостей.

Сегодня, 4 апреля, в 21:00 по красноярскому времени начнется еще одна игра полуфинальной серии Кубка Петрова в Тюмени. А вот уже следующий матч пройдет в Красноярске 7 апреля.

31 мая 2023
Сергей Рабцун покидает хоккейный клуб «Сокол»
Красноярский хоккейный клуб «Сокол» покидает исполнительный директор Сергей Рабцун. Об этом клуб сообщил в социальных сетях. Рабцун поблагодарил болельщиков за
12 мая 2023
Овечкин включил красноярца Семина в состав сборной мечты
Один из лучших в истории мирового хоккея игроков Александр Овечкин в интернет-шоу «Это футбол, брат» назвал звездных хоккеистов, с которыми
9 мая 2023
В Красноярске сборная «Россия 25» обыграла сборную Белоруссии
Национальная хоккейная сборная «Россия 25» добилась победы в матче «Лига ставок большой тур сборной». Российские хоккеисты в Красноярске обыграли белорусскую