Небезопасный рис изъяли в школе Ачинска эксперты Россельхознадзора

Небезопасный рис изъяли в школе Ачинска эксперты Россельхознадзора
Небезопасный рис изъяли в школе Ачинска эксперты Россельхознадзора

Во время плановой проверки школы № 3 в Ачинске специалисты обнаружили 36 кг крупы с признаками недоброкачественности, без документов, подтверждающих безопасность продукта. Об этом сообщили сегодня, 24 ноября, в управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю.

Исследование крупы в испытательной лаборатории ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора» показало, что рис не соответствует требованиям ГОСТ: занижено содержание доброкачественного ядра и завышено содержанию меловых ядер.

Крупа изъята из оборота.

Виновные привлечены к административной ответственности.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 декабря 2020
Кукурузу обнаружили в докторской колбасе для детей Красноярска
Россельхознадзор и прокуратура проверили организацию, оказывающую услуги по питанию в образовательных учреждениях Железнодорожного района краевой столицы. Цель — выявление фальсификата.
11 февраля 2020
Центнер небезопасной крупы изъяли в детской больнице Красноярска
Специалисты Россельхознадзора проверили краевое государственное учреждение «Красноярская межрайонная детская больница № 4». Ревизоры обнаружили на хранении в медучреждении 7 партий
17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза