Нефтепроводное предприятие совершенствует работу эколого-аналитических лабораторий

Нефтепроводное предприятие совершенствует работу эколого-аналитических лабораторий
Нефтепроводное предприятие совершенствует работу эколого-аналитических лабораторий
Фото предоставлено пресс-службой АО «Транснефть – Западная Сибирь»

АО «Транснефть – Западная Сибирь» закупило для собственных эколого-аналитических лабораторий современное оборудование на 1 млн рублей.

В трех лабораториях, расположенных на производственных объектах в Омской, Тюменской областях и Красноярском крае, будут применяться новые приборы вакуумного фильтрования.

Данное оборудование предназначено для проведения фильтрации при определении взвешенных веществ в системах технического водоснабжения и водоотведения, а также в поверхностных природных водах.

Уровень содержания взвешенных частиц и примесей в пробах является одним из важнейших санитарных показателей очистки сточных вод.

Кроме того, для аналитической лаборатории Рыбинской ЛПДС закуплен аспиратор для отбора взвешенных частиц в промышленных выбросах, рассчитанный, в том числе, на работу при низких температурах воздуха.

В свою очередь, лаборанты Омской ЛПДС будут проводить анализ сточной воды с применением нового анализатора жидкости. Прибор предназначен для измерений массовой концентрации загрязняющих неорганических и органических соединений в питьевой и сточной воде, а также в почве. Среди его преимуществ – небольшое время выполнения анализа, широкий перечень определяемых показателей, многофункциональность.

Комплексное оснащение лабораторий АО «Транснефть – Западная Сибирь» современным оборудованием позволяет сотрудникам предприятия расширять спектр испытаний подземных, природных и сточных вод, атмосферного воздуха, почвы, донных отложений.

Результаты проводимых исследований подтверждают высокую экологическую безопасность производства и соблюдение всех требований природоохранного законодательства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 мая 2022
Нефтепроводчики обновляют резервуарные парки производственных объектов
АО «Транснефть — Западная Сибирь» выполнило гидравлические испытания двух резервуаров на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Сокур» Новосибирского районного нефтепроводного управления. 
17 декабря 2021
АО «Транснефть — Западная Сибирь» завершило работы на объекте в Рыбинском районе
АО «Транснефть — Западная Сибирь» завершило работы по техническому перевооружению резервуара вертикального стального с понтоном (РВСП) объемом 20 тыс. куб.
23 ноября 2021
Дочернее предприятие АО «Транснефть — Западная Сибирь» поделилось опытом внедрения экотехнологий
АО «Томский завод электроприводов» (АО «ТОМЗЭЛ», дочернее предприятие АО «Транснефть — Западная Сибирь») признано победителем регионального конкурса «Зеленый офис», итоги