Нетрезвый житель Красноярского края украл быка и воспользовался его мясом

Нетрезвый житель Красноярского края украл быка и воспользовался его мясом
Нетрезвый житель Красноярского края украл быка и воспользовался его мясом
Фото: 24.мвд.рф

В полицию обратилась жительница села Каратузское, рассказавшая об исчезновении принадлежащего ей полуторагодовалого бычка.

Правоохранители выяснили, что животное паслось без присмотра на одной из улиц села. Сотрудники уголовного розыска заподозрили в краже 42-летнего селянина. Их догадка подтвердилась. Как оказалось, пьяный мужчина загнал чужого бычка во двор своего дома и «воспользовался мясом по собственному усмотрению», уточнили сегодня, 19 октября, в главке МВД по Красноярскому краю. Ущерб хозяйке скота составил около 50 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело о краже. Расследование завершено. Материалы переданы в суд. Виновному грозит до пяти лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Красноярскому зоопарку «Роев ручей» на 25-летие подарили верблюдицу
Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» в августе отметил свой 25-летний юбилей. В честь такого события барнаульский зоопарк отправил
2 декабря 2025
Через аэропорт Красноярска 18 питомцев улетели в заграничное путешествие
За прошедший месяц специалисты краевого управления Россельхознадзора провели в красноярском аэропорту контроль и оформление 18 домашних питомцев. Таможенный контроль в
21 ноября 2025
Около 45 тысяч питомцев прокатились на красноярских электричках за год
За текущий год в электричках КрасЖД успели прокатиться 44,9 тысячи домашних животных. Среди них чаще всего путешествовали кошки и собаки
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности