Николай Олюнин и Кристина Пауль первые на Чемпионате России в Красноярске

В Красноярске на склонах кластера Сопка» стартовал чемпионат России по сноуборд-кроссу. Участниками соревнований стали 50 спортсменов из 10 регионов нашей страны — Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Камчатки, Красноярского края, Новосибирской, Магаданской, Кемеровской и Томской областей.

В первый день чемпионата России прошли индивидуальные заезды. Среди мужчин победу одержал серебряный призер сочинской Олимпиады 2014 года Николай Олюнин. Серебро взял Даниил Дильман из Новосибирска. Замкнул тройку призеров красноярец Александр Атылин.

У женщин лучшей стала красноярская сноубордистка, участница зимних Игр в Пекине Кристина Пауль. Второе место заняла новосибирская спортсменка Мария Васильцова. Бронзу завоевала еще одна наша сноубордистка, участница зимних Олимпийских игр 2022 года  Александра Паршина.

Сегодня, 26 марта, у сноубордистов командная гонка.

Фото Руслана Рыбакова, «Горновости»

27 апреля 2024
В Красноярске стартовали Всероссийские соревнования по самбо
В Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили открылись  Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта
16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64