Ночной ветер в Красноярске повалил деревья и порвал провода

Ночной ветер в Красноярске повалил деревья и порвал провода
Ночной ветер в Красноярске повалил деревья и порвал провода

После вечернего и ночного разгула ветра в Красноярске некоторые улицы завалены обломками деревьев и веток. Коммунальщики активно разбирают последствия.

Из-за сильного ветра, порывы которого достигали 15-20 м/с., а местами более 25 м/с. в городе пострадали несколько автомобилей. Жители Красноярска делятся в соцсетях фотографиями поврежденных машин и заваленных дворов.

Больше всего, говорят жители города, досталось деревьям правого берега. В департаменте городского хозяйства gnkk.ru пояснили, что это можно объяснить тем, что там «более старый зеленый фонд». Также были повреждены или развернуты некоторые дорожные знаки.


О сильном ветре рассказывают жители Пашенного, улицы Щорса, Черемушек, Энергетиков, улицы Вавилова, Красраба и других.
В Черемушках даже отключился свет, сообщают Дела.

Как рассказали в департаменте горхозяйства, над устранением последствий службы работают до сих пор. Но планируют, что через сутки всё уже будет в порядке.

Сотрудники департамента обращаются к жителям с просьбой оперативно сообщать о разрушениях или поломанных деревьях в службу 005 или районную администрацию. Сделать это можно как по телефону, так и через сайты и соцсети.

Все службы находятся в полной готовности и планируют убрать последствия в течение суток. Об ухудшении погоды накануне были разосланы предупреждения, поэтому коммунальные и дорожные службы все были готовы.

Также мы просим горожан быть внимательнее к таким предупреждениям и не парковать машины под высокими деревьями, рекламными конструкциями, балконами либо другими конструкциями, которые могут быть повреждены ветром. И, в принципе,  просим быть острожными, — обращается к жителям города пресс-секретарь департамента горхозяйства Светлана Трушкова.

Фото «ЧП Красноярск», Лилии Хуснутдиновой, Татьяны Галочкиной


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 декабря 2020
По Красноярску ударил снежный заряд: жители города делятся впечатлениями
Красноярцы в соцсетях и мессенджерах делятся кадрами и впечатлениями от снежного заряда, который ударил по городу буквально несколько минут назад.
26 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как будут озеленять центр города
Красноярск уже готовится к летнему сезону, скоро на улицах города станет появляться цветочное оформление окон и входных групп. С каждым
25 апреля 2024
Еще один из добровольцев СВО получит ваучер на квартиру в красноярской новостройке
В Красноярске в июне этого года один из добровольцев специальной военной операции получит ваучер на однокомнатную квартиру в новостройке. Будущего владельца