Норильчанка Анастасия Жирнова стала чемпионкой страны по киокусинкай

Спортсменка из Норильска Анастасия Жирнова стала чемпионкой России по киокусинкай, сообщает пресс-служба министерства спорта края.

Девушка завоевала золотую медаль в дисциплине «кёкусинкан», весовая категория 65 кг. Анастасия является воспитанницей заслуженного тренера России Магомеда Эльдарова.

Второе место заняла боец из Московской области Олеся Фокша. Бронзовая медаль досталась представительнице Дагестана Луизе Девлетмурзаевой.

Чемпионат России по киокусинкай (группа дисциплин «кёкусинкан») среди мужчин и женщин состоялся в Московском центре боевых искусств со 2 по 4 апреля. В соревнованиях участвовали спортсмены из 31 региона страны.

23 января 2021
Армен Петросян нокаутом подтвердил свой титул чемпиона AMC Fight Nights
Боец смешанных единоборств (MMA), воспитанник красноярского спорта Армен Петросян одержал победу нокаутом над Дмитрием Минаковым на турнире AMC Fight Nights Global
12 марта 2023
Боец из Дудинки Петр Ян проиграл бой в Лас-Вегасе
В ночь на 12 марта в Лас-Вегасе на турнире UFC Fight Night боец смешанных единоборств из Красноярского края Петр Ян проиграл бой грузинскому спортсмену
11 августа 2022
Красноярский боец нокаутировал соперника на турнире по ММА в Киргизии
Накануне в Бишкеке состоялся турнир по смешанным единоборствам Eagle FC 49. Об этом в социальной сети сообщили организаторы мероприятия. На