Норильчанка заплатила за перелет померанского шпица, но так и не дождалась его

Норильчанка заплатила за перелет померанского шпица, но так и не дождалась его
Норильчанка заплатила за перелет померанского шпица, но так и не дождалась его

Следователи ОМВД России по Норильску окончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве.
Он пообещал жительнице Норильска отправить померанского шпица, которого та нашла на одном из сайтов с объявлениями. При этом, «продавец» указал, что щенок в Москве, и необходимо внести предоплату в размере 30% от общей стоимости животного, чтобы отправить собаку авиарейсом. Через несколько дней злоумышленник пояснил, что находится в аэропорту, и нужно внести оставшуюся часть денежных средств. Женщина перевела 26,7 тысяч рублей, но шпица так и не дождалась, и с отправителем ей больше связаться не удалось.
Полицейские установили, что к преступлению причастен житель Ульяновской области. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», максимальное наказание — лишение свободы до 5 лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2024
В Большемуртинском районе задержали несовершеннолетнего курьера мошенников
В марте в дежурную часть отделения полиции МО МВД России «Казачинский» обратились четыре пенсионера из Большемуртинского района, ставшие жертвами мошенников.
7 апреля 2024
За неделю 326 жителей Красноярского края отдали мошенникам больше 75 млн рублей
По данным красноярской краевой прокуратуры, только за последнюю неделю жертвами мошенников в регионе стали 326 человек. В сумме преступники выманили
3 апреля 2024
В Железногорске задержали школьника, причастного к обману пенсионерки мошенниками
В Железногорске полицейские задержали 16-летнего учащегося одной из школ города, который выбрал для себя нечестный вид заработка. В соцсетях он