Норильский форум социальных технологий посетили более 10 тыс. человек

Норильский форум социальных технологий посетили более 10 тыс. человек
Норильский форум социальных технологий посетили более 10 тыс. человек

В Норильском заполярном театре драмы по инициативе ГМК «Норильский никель» впервые прошел форум социальных технологий «Партнерство. Инновации. Развитие».

Открыла мероприятие заместитель генерального директора ГМК «Норильский никель» Лариса Зелькова. «Компания уже много лет реализует благотворительные проекты. Очень важно, чтобы эта сфера деятельности постоянно развивалась, модернизировалась, как и в бизнесе, росла эффективность программ и проектов. Основным условием этого является наличие сплоченной команды единомышленников, которые разделяют общие ценности, лежащие в основе благотворительности», — сказала Лариса Зелькова.

По ее мнению, введение «Норникелем» грантовой системы взамен традиционной прямой благотворительности принес значительные результаты. «Мы видим по тому количеству участников, которые пришли на форум, что этот подход востребован городом, востребован Таймыром. В этом году, проанализировав опыт прошлогоднего пилотного конкурса, мы сформировали большую программу со стомиллионным бюджетом «Мир новых возможностей», которая предлагает разнообразные номинации для участия как муниципальных учреждений, так и общественных организаций. Надеемся, что активность, которую продемонстрировали норильчане, и есть главный показатель точности выбранного формата. Для сравнения: в прошлом году мы имели порядка 160 заявок, в этом — свыше 300», — пояснила Лариса Зелькова.

Обмен идеями об организации новых социальных проектов, в том числе социально направленного бизнеса происходил на форуме в ходе деловой игры «Свежий взгляд». Также во время форума состоялась работа круглого стола «Социальное предпринимательство: потребности региона» и ряд других мероприятий.

Также в ходе форума прошла ярмарка социальных проектов, где были представлены уже воплощенные в жизнь инициативы. Особой площадкой стала благотворительная ярмарка, где участники форума могли приобрести поделки воспитанников детских домов. Все собранные средства «Норильский никель» удвоит и направит в помощь маленьким северянам, оставшимся без попечения родителей. По данным газеты «Заполярная правда», за восемь часов работы форум по предварительным оценкам посетили более 10 тыс. человек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2024
Власти Красноярска выпустят облигации для горожан на 100 миллионов рублей
Мэрия Красноярска направила на рассмотрение депутатам горсовета проект корректировки бюджета на 2024 года, а также плановый период 2025–2026 годов. Параметры
19 декабря 2023
Бюджет Красноярска единогласно принят
Депутаты Красноярского городского совета сегодня единогласно приняли бюджет краевого центра на следующий год и плановый период 2025–2026 годов. Основные параметры
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В