Норильские дома будут ремонтировать по новым технологиям

Норильские дома будут ремонтировать по новым технологиям
Норильские дома будут ремонтировать по новым технологиям
Фото Ольги Арамян

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев провел ряд совещаний по вопросам исполнения плана капитального ремонта многоквартирных домов в Норильске.

Кроме того, глава ведомства проинспектировал ход ремонтов. В частности, оценил работы по температурной стабилизации грунтов во дворе дома по Бауманской, 26, осмотрел обновленные крыши по Комсомольской, 30, Богдана Хмельницкого, 19, Лауреатов, 47, и т. д.
В этом году в Норильске планируется отремонтировать около 100 домов.

– Ремонт многоквартирных домов проходит значительно лучше по сравнению с прошлым годом. Если в 2018 году на эту дату был отремонтирован всего 21 дом, то на сегодня мы уже приняли 41. Набранные темпы говорят, что в Норильске к концу года будет сделано порядка 100 домов. Это серьезный прорыв, который произошел благодаря реализации ряда управленческих решений в самом фонде капитальных ремонтов. Кроме того, муниципалитет реализует здесь свою программу, которую мы рекомендовали. Она позволяет более тщательно контролировать ремонт и наращивать темпы, – сообщил Евгений Афанасьев.

Также министр рассказал о новой технологии ремонта фасадов, которую в этом году начали применять в регионе. Она не только продлит срок службы фасада, но и существенно повысит энергоэффективность дома, следовательно, снизит плату граждан за отопление.
И.о. заместителя главы города Норильска Евгений Войник отметил, что в доме по улице Анисимова, 5, фасад отремонтируют уже по новой технологии.
Депутаты норильского горсовета предложили применять новые технологии и при ремонте металлических кровель. Оцинкованный металл служит мало из-за агрессивной окружающей среды, поэтому значительно сокращаются межремонтные сроки. Руководитель регионального фонда капремонтов Олег Смирнов пообещал рассмотреть возможность применения мембранных технологий при ремонте кровель в Норильске.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 февраля 2019
Замена лифтов в домах Норильска обошлась в ₽557 млн
В Норильске по региональной программе капремонта в 66 многоквартирных домах установили 172 новых лифта. Лифтовое оборудование меняли также в рамках
20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.