Норильский пилот посадил вертолет в гаражах Кайеркана

Норильский пилот посадил вертолет в гаражах Кайеркана
Норильский пилот посадил вертолет в гаражах Кайеркана
Кадр из видео vk.com/norilsk_news

Факт посадки воздушного судна в неположенном месте констатировала норильская транспортная прокуратура

Как сообщается в официальном релизе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, нарушение было обнаружено специалистами ведомства в результате мониторинга социальных сетей. Прокурорские работники просмотрели выложенный в паблике ролик и констатировали, что посадку произвел вертолет Robinson R66, собственником его является ООО «Логистик Транс Сервис». Посажена машина была на участок гаражного массива вблизи жилого дома в районе улицы Первомайской города Норильска.
Ведомство провело проверку и обнаружило, что пилот воздушного судна произвел посадку в населенном пункте с нарушением закона – у него не было разрешения на эти действия от соответствующего органа местного самоуправления.
Пилот вертолета Robinson R66 за нарушение федеральных правил использования воздушного пространства наказан штрафом в размере  2 000 рублей.
Кроме того, генеральному директору ООО «Логистик Транс Сервис» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Для справки

Robinson R66 — легкий пятиместный коммерческий вертолет производства США.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2019
Администрация Норильска незаконно оплачивала капремонт нескольких квартир
Это продолжалось несколько месяцев, пока прокуратура не заинтересовалась расходованием бюджетных средств. Проверка надзорного ведомства выявила нарушение требований жилищного и бюджетного законодательства
27 февраля 2024
Золотодобытчики в Красноярском крае незаконно намыли драгметалла на 2,5 млн рублей
На реке Левая Жайма в Манском районе Красноярского края старатели незаконно добывали золото. Оперативники обнаружили у сотрудников компании почти полкилограмма
8 сентября 2023
В Красноярске судебные приставы оштрафовали очередной банк-нарушитель
Судебные приставы оштрафовали в краевом центре очередной банк-нарушитель. При взыскании с красноярцев просроченной задолженности представители кредитной организации допустили множество нарушений.