Новая уловка мошенников: всем пенсионерам хотят выдать по 1 000 рублей в связи с пандемией

Новая уловка мошенников: всем пенсионерам хотят выдать по 1 000 рублей в связи с пандемией
Новая уловка мошенников: всем пенсионерам хотят выдать по 1 000 рублей в связи с пандемией

Более сотни обращений в отделения ПФР уже поступило от людей, которые столкнулись с новым предложением граждан, готовых нажиться на доверчивости других. В крае по домам пожилых ходят люди, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда и сообщают, что якобы связи с пандемией CОVID-19 всем пенсионерам положена выплата в размере 1 000 рублей. Но для того, чтобы ее получить, нужно предъявить паспорт, пенсионное удостоверение и СНИЛС для внесения в некие «регистры».
Еще раз напоминаем: настоящие сотрудники ПФР не ходят по домам! И в настоящее время законодательством не предусмотрены подобные дополнительные выплаты пенсионерам в связи с пандемией.
Что касается индексации пенсии, перерасчета пенсии работающим пенсионерам, индексации ежемесячной денежной выплаты и других действий, то они производятся в беззаявительном порядке на основании имеющихся у сотрудников ПФР сведений.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2024
В Большемуртинском районе задержали несовершеннолетнего курьера мошенников
В марте в дежурную часть отделения полиции МО МВД России «Казачинский» обратились четыре пенсионера из Большемуртинского района, ставшие жертвами мошенников.
7 апреля 2024
За неделю 326 жителей Красноярского края отдали мошенникам больше 75 млн рублей
По данным красноярской краевой прокуратуры, только за последнюю неделю жертвами мошенников в регионе стали 326 человек. В сумме преступники выманили
3 апреля 2024
В Железногорске задержали школьника, причастного к обману пенсионерки мошенниками
В Железногорске полицейские задержали 16-летнего учащегося одной из школ города, который выбрал для себя нечестный вид заработка. В соцсетях он