Новое оборудование получила швейная бригада трудового отряда главы Красноярска

Оверлок для трудотрядовцев помогли приобрести неравнодушные предприниматели

Новое оборудование получила швейная бригада трудового отряда главы Красноярска
Новое оборудование получила швейная бригада трудового отряда главы Красноярска
Фото: Руслан Рыбаков

Этим летом школьники, работающие в швейной бригаде трудового отряда главы города, занялись шитьем одежды для участников специальной военной операции. Они раскраивают и сшивают флисовые шапки и кофты.

В покупке материалов помогают предприятия и организации Красноярска. Посодействовать в приобретении тканей могут все желающие, ведь это самое необходимое в работе. За месяц, по словам бригадира, на создание одежды уходит до 10 рулонов ткани.

А накануне предприниматели Центрального района города передали трудотрядовцам оверлок для обработки срезов ткани. Приобрели оборудование они по просьбе руководителя администрации Центрального района.

Добавим, кроме трудотрядовцев, шить вещи для участников СВО помогают и волонтеры. При отправке готовых вещей, к каждой посылке стараются добавить письма от ребят, талисманы или обереги. Ближайшая отправка посылок запланирована на 26 октября, рассказали в мэрии Красноярска.

​Помочь в изготовлении одежды могут все желающие. Волонтерское движение «Шьем для наших» работает на пр. Комсомольский, 1е (3-й этаж), и на ул. Академика Павлова, 21 (арт-резиденция «Каменка»).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2024
Волонтеры красноярского поискового отряда «ЛизаАлерт» остались без «штаба на колесах»
Поисковики из красноярского отряда «ЛизаАлерт» рассказали, что остались без автомобиля «Газель Некст», который они оборудовали под передвижной штаб и называли
16 марта 2024
Жители Красноярского края выбирают новые объекты благоустройства
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Выбрать новые территории
22 февраля 2024
В Красноярском крае 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров
В Красноярском крае на сегодняшний день 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров. Это добровольцы старше 60 лет. Об этом сообщили в Красноярскстат.