Спортивную аллею и сквер для семейного отдыха оборудуют в Советском районе Красноярска в рамках поддержки инициативных проектов горожан. Об этом рассказали в администрации краевого центра.

Фото: admkrsk.ru
На проспекте Молодежный появилась спортивная аллея «Семья». Подрядчик приступил к работам летом этого года, за это время на территории установили опоры освещения, уложили прорезиненную дорожку для бега, а сейчас устанавливают скамейки и урны, а также занимаются озеленением. В сквере также появились детская площадка для малышей, зона с теннисным столом и площадка для занятий экстремальными видами спорта.

Фото: admkrsk.ru
На месте пустыря вблизи домов по адресу: ул. 9 Мая, 60а, и пер. Светлогорский, 23, появится новый сквер «Лесок». Сейчас подрядчик завершает работы по формированию пешеходных дорожек, а в ближайшее время рабочие установят лавочки и урны, сделают резиновое покрытие на детской площадке и установят скамейки и урны.
К сожалению, на обоих общественных пространствах в этом году подрядные организации вышли за сроки благоустройства, ограниченные муниципальным контрактом. В отношении этих организаций уже ведется претензионная работа, после приемки объектов будут штрафы, — рассказала руководитель администрации Советского района Елена Ланина.
Напомним, что в Красноярском крае появится Ясная Поляна.



