Новогодние каникулы в Красноярском крае проведут около 40 тысяч туристов

Это больше, чем в 2023 году

Новогодние каникулы в Красноярском крае проведут около 40 тысяч туристов
Новогодние каникулы в Красноярском крае проведут около 40 тысяч туристов
Фото: Олег Кузьмин

В правительстве Красноярского края ожидают, что новогодние каникулы в регионе проведут около 40 тысяч туристов. Большая часть из них планирует отдыхать в краевом центре.

 За новогодние праздники ожидается, что туристский поток в Красноярский край составит порядка 40 тысяч человек, — цитирует ТАСС руководителя агентства по туризму Красноярского края Тараса Яскевича.

Глава ведомства также отметил, что в начале уходящего года регион посетили 35 тысяч туристов.

Добавим, традиционно самым посещаемым местом у туристов остаются «Красноярские Столбы». Национальный парк привлекает гостей со всей России. Популярны также Торгашинский хребет, экопарк «Гремячая грива», горнолыжные трассы «Бобрового лога» и Дивногорска.

Также интересует туристов Енисейск. В городе с более чем 400-летней историей их привлекают отреставрированные старинные здания, многочисленные музеи, в том числе частные. Многие стремятся заказать номера в старинном купеческом доме.

На юг края гости едут в музей-заповедник «Шушенское», в Минусинск и природный парк «Ергаки». Интересен туристам и Таймыр, где можно увидеть северное сияние и стать участником промышленной экскурсии Норильске.

Читайте также:

В Красноярске запускают новые образовательно-туристические программы


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 декабря 2022
Красноярцам рассказали о работе визит-центров популярных туристических локаций в городе
Визит-центр на Восточном входе в национальный парк «Красноярские Столбы» в последний день декабря, 31-го числа, будет открыт с 9 до
15 декабря 2020
Новогоднюю экскурсию по Красноярску на троллейбусе предложил «Центр путешественников»
В преддверии новогодних праздников «Центр путешественников» приглашает жителей и гостей краевой столицы совершить экскурсию по городу на троллейбусе. Экскурсовод расскажет
24 декабря 2019
Где красноярцы проведут новогодние праздники
На этот вопрос попытались ответить аналитики Яндекс.Путешествий. Они проанализировали туристические запросы с 15 ноября по 15 декабря. Обычно именно в это время