Новые трамваи выводят на улицы Красноярска ночью «на разведку»

Новые трамваи выводят на улицы Красноярска ночью «на разведку»
Новые трамваи выводят на улицы Красноярска ночью «на разведку»

Gornovosti.ru со ссылкой на мэрию города рассказывают – ночные прогулки нужны, чтобы вагоновожатые могли попрактиковаться в управлении новыми машинами, привыкнуть к пульту управления. Новые электротранспорт управляется с помощью компьютеров.

В ходе таких ночных «рейдов» проводится проверка маршрутов – выясняется, где необходимо зачистить рельсы, расширить расстояние до дорожных знаков и прочее.

«Все эти работы проводятся в ночное время суток, в нерабочее время, чтобы с максимальным комфортом и без заминок возить горожан», – рассказали в администрации.

Один новый трамвай может перевезти 150 пассажиров, а на центральной площадке можно разместить детскую и инвалидную коляску. В салоне есть камеры видеонаблюдения, USB-зарядки, валидаторы для безналичной оплаты проезда и климат-контроль.

 

 

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 марта 2024
В территории Красноярского края отправят новые автобусы
В территориях Красноярского края продолжается обновление автопарка. Накануне в ходе заседания сессии Законодательного собрания края согласовали передачу новых автобусов в
15 марта 2024
Бесплатные автобусы довезут красноярцев на масленичные гуляния в Татышев-парке
В воскресенье, 17 марта, на острове Татышев в Красноярске запланировано проведение праздничного мероприятия, посвященного Масленице. Для удобства горожан запустят бесплатные
1 марта 2024
В Красноярске монтируют теплые остановки
В Красноярске на остановках общественного транспорта монтируют крытые теплые павильоны. В них смогут укрыться от непогоды горожане, ожидающие свой транспорт.