Новый парк в Красноярске назвали Солнечной поляной

Новый парк в Красноярске назвали Солнечной поляной
Новый парк в Красноярске назвали Солнечной поляной
Фото: admkrsk.ru

Название нового парка в микрорайоне «Солнечный» объявили на онлайн-открытии ледового городка. Общественное пространство решили назвать «Солнечной поляной», сообщает сегодня, 22 декабря, пресс-служба мэрии Красноярска.

Общественный совет микрорайона организовал голосование, и жители предложили свои названия, после чего выбрали лучшее. Среди вариантов звучали, например, «Солнечный остров», «Роза ветров», «Грация» и «Солнечный».

Автор варианта «Солнечная поляна» – житель микрорайона Артем Погожев. Молодой человек получил за победу специальный приз.

— Пока это «народное» название, – рассказал руководитель администрации Советского района Дмитрий Дмитриев. – Но уже в ближайшее время мы подготовим документы для рассмотрения комиссией по наименованию объектов. Надеюсь, что в январе парк станет «Солнечной поляной» уже официально.

В мэрии напомнили, что благоустройство парка началось летом нынешнего года в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда».

Сейчас завершена первая очередь строительства.

Этой зимой на территории впервые появились елка и ледовый городок, большая горка «Таежный край» и сделанные в виде животных горки поменьше.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 ноября 2020
В Красноярске строителей парка в Солнечном оштрафовали на половину стоимости контракта
В микрорайоне Солнечном на проспекте Молодежном завершился первый этап строительства парка. За 4 месяца на территории создана площадка для проведения
26 апреля 2024
В Красноярске деревья начали обильно поливать теплой водой
В краевом центре специалисты управления зеленого строительства начали поливать деревья, которые высаживались в прошлом году. Это необходимо для того, чтобы
25 апреля 2024
3,2 млрд рублей предусмотрено на ремонт дорог в Красноярске
В ходе прямого эфира губернатора Красноярского края стало известно, что больше всего жалоб на состояние дорог и ремонтные работы на