Новый спорткомплекс в Солонцах примет первых посетителей в феврале

Новый спорткомплекс в Солонцах примет первых посетителей в феврале
Новый спорткомплекс в Солонцах примет первых посетителей в феврале

Новый физкультурно-спортивный комплекс поселка Солонцы Емельяновского района края примет первых посетителей уже в феврале. Здание уже построено – в данный момент оформляются документы для передачи спорткомплекса муниципалитету, завершается уборка прилегающей территории, специалисты устанавливают оборудование.

Двухэтажное строение площадью 1,6 тысяч квадратных метров построили чуть более чем за год – край выделил на эти цели 130 миллионов рублей.

На первом этаже расположены вестибюль, гардероб, раздевалки с санузлами и душевыми, в том числе и для инвалидов, медицинский кабинет, инвентарная, а также спортзал размером 42 на 24 метра. Половину зала оборудуют для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом. Другая часть будет предназначена для занятий борьбой, гимнастикой. На втором этаже – тренерская и инструкторская, санузлы, душевые, помещения персонала, электрощитовая и методический кабинет.

Напомним, по поручению главы региона Александра Усса после проведения в Красноярске Универсиады-2019 власти начали уделять большее внимание развитию спортивной инфраструктуры в территориях. Сейчас у нас 7936 спортивных сооружений, однако благодаря национальному проекту «Демография» их будет еще больше.

Глава минспорта региона Павел Ростовцев отметил, что в прошлом году в территориях появилось около 60 новых спортивных сооружений. В ближайших планах – открытие биатлонного комплекса в селе Верхнепашино Енисейского района, в Красноярске – плавательного  бассейна «Авангард». Кроме того, в 2020 году в Канске началось строительство первого на востоке края крытого катка с искусственным льдом. В селе Сухобузимо, Курагинском районе, Туруханске идет строительство ФОКов, в  Кодинске – спорткомлекса с плавательным бассейном и плавательного бассейна в Минусинске. Началось проектирование еще пяти спортобъектов – физкультурно-оздоровительных комплексов в селе Малая Минуса Минусинского района, селе Шалинское Манского района, Заозерном Рыбинского района, плавательного бассейна в Шарыпове и ФОКа с бассейном в Боготоле.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 февраля 2024
В Красноярске 10 лет назад сделали первую операцию по пересадке почки
Почти тысяче жителей Красноярского края сегодня необходим аппарат для гемодиализа, который также носит неофициальное название «искусственная почка». Об этом сообщили
11 февраля 2024
В Красноярске прошла автограф-сессия двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной
Напомним, Спартакиада сильнейших – 2024 проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Нацпроекты в
8 февраля 2024
В команду Красноярского края на Спартакиаде сильнейших вошли 147 спортсменов
До официального открытия Спартакиады сильнейших — 2024 осталось меньше суток. Оно состоится завтра в Челябинске и, безусловно, станет крупнейшим спортивным