О бесплатных новогодних подарках спросили граждане правительство Красноярского края

О бесплатных новогодних подарках спросили граждане правительство Красноярского края
О бесплатных новогодних подарках спросили граждане правительство Красноярского края
Фото: pixabay.com

На страницу правительства Красноярского края в социальной сети «ВКонтакте» с минувшей осени поступают вопросы от жителей региона.

Напомним, на странице кабинета министров появился сервис, позволяющий гражданам напрямую обратиться к правительству с вопросами, жалобами или пожеланиями.

На прошлой неделе жителей Красноярского края особенно волновали несколько тем. Граждане спрашивали, в частности, о положенных детям новогодних подарках в нашем регионе — часто связанные с этим вопросы сибиряки задают в министерство социальной политики края.

Так кому ждать бесплатных подарков от соцзащиты?

В министерстве отвечают, что в Красноярском крае по линии социальной защиты населения бесплатные новогодние подарки предоставляются только детям с ограниченными возможностями и детям из семей, в которых оба родителя — с ограниченными возможностями (или неполным семьям, в которых родитель имеет ограниченные возможности). Получить дополнительную информацию можно, позвонив по номеру телефона министерства 227-59-94.

Добавим, для того чтобы обратиться к правительству региона с вопросами, жалобами или пожеланиями, нужно выполнить несколько простых действий. Зайти на страницу, нажать кнопку «Обратиться», запустить соответствующее приложение, выбрать тему обращения, написать текст, разрешить отправку сообщений от приложения и подтвердить текст обращения в личных сообщениях.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 июля 2022
Где в Красноярском крае сдать грибы и ягоды
С вопросом, где в Красноярском крае принимают грибы, на сайт gnkk.ru обратился пользователь интернета. Напомним,  сеть заготовительных пунктов под брендом Siberia
15 июля 2022
Жители Красноярска массово интересуются, куда можно сдать старые покрышки
В Красноярске отмечается всплеск вопросов о том, куда можно сдать старые покрышки и за какую стоимость. Аналитики центра управления регионом
30 декабря 2020
В правительстве рассказали о льготах для учителей по оплате арендованного жилья
На официальную страницу регионального правительства продолжают поступать вопросы от жителей Красноярского края. Напомним, на странице создан сервис, который дает возможность