О дождливой неделе предупредили синоптики жителей Красноярского края

О дождливой неделе предупредили синоптики жителей Красноярского края
О дождливой неделе предупредили синоптики жителей Красноярского края

Все дни нынешней недели, со вторника, 11 сентября, по воскресенье, в Красноярске будут дождливыми. Ночные температуры первой половины недели будут держаться на уровне 1-2 градусов тепла, во второй половине ночами ожидается 8-10 градусов. В среду днем столбик термометра покажет 9 градусов, в четверг – 10, в пятницу – 13, к выходным воздух прогреется до 17 градусов, сообщает Гидрометцентр.

На востоке Красноярского края также ожидается дождливая неделя. Дневная температура будет колебаться в пределах 10-18 градусов (до +18 потеплеет к воскресенью). Ночами в среду и четверг вероятны заморозки до 1 градуса ниже нулевой отметки.

Дождливая погода ждет и западные районы. Ночами термометр будет показывать от 3 до 9 градусов тепла, днем – от 8 до 17 (самый теплый день – суббота).

На севере региона единственный день недели без осадков – четверг. Ночами температура воздуха – от нуля до 3 градусов тепла, в среду возможны заморозки до -1. Днем — от 4 до 8 градусов тепла.

На юге края также предстоит дождливая неделя (исключение – пятница). Ночные температуры – от нуля (среда) до 7 градусов тепла (воскресенье). Днем – от 10 (среда) до 20 градусов (суббота).

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
На этой рабочей неделе самым холодным днем в Красноярске станет среда
На ближайшей рабочей неделе погода не собирается радовать красноярцев. Только что над регионом пронесся один обширный циклон, который отметился ненастной
21 апреля 2024
В Красноярске потеплеет в конце апреля
Теплую весну красноярцы могут пока не ждать. Судя по прогнозам синоптиков, последняя рабочая неделя апреля будет с минусовыми значениями. Если
19 апреля 2024
Выходные в Красноярске будут прохладными
Предстоящие выходные теплом красноярцев не порадуют. Днем ожидаются лишь невысокие для весны плюсовые температуры, а ночами и вовсе отрицательные. Кроме